ब्रेकिंग
जमुई में टेलीग्राम के 'साइबर जिहाद मूवमेंट' ग्रुप से जुड़े दो नाबालिग पकड़े गए, विदेशी हैंडलर से संपर्क का आरोप✦मुंगेर में 11 लाख 11 हजार 111 दीपों से जगमगाया कल्याणपुर, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया भव्य दीपोत्सव का शुभारंभ✦मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रदेश और देशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं, बोले..इसे आपसी सद्भाव और उल्लास के साथ मनाएं✦नशेड़ी को अगवा कर करोड़ों की जमीन लिखवाने का आरोप, थाने पहुंचे सैकड़ों ग्रामीण, मां ने लगाई न्याय की गुहार ✦बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का शेड्यूल जारी, सम्राट सरकार इस दिन पेश करेगी अनुपूरक बजट✦जमुई में टेलीग्राम के 'साइबर जिहाद मूवमेंट' ग्रुप से जुड़े दो नाबालिग पकड़े गए, विदेशी हैंडलर से संपर्क का आरोप✦मुंगेर में 11 लाख 11 हजार 111 दीपों से जगमगाया कल्याणपुर, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया भव्य दीपोत्सव का शुभारंभ✦मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रदेश और देशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं, बोले..इसे आपसी सद्भाव और उल्लास के साथ मनाएं✦नशेड़ी को अगवा कर करोड़ों की जमीन लिखवाने का आरोप, थाने पहुंचे सैकड़ों ग्रामीण, मां ने लगाई न्याय की गुहार ✦बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का शेड्यूल जारी, सम्राट सरकार इस दिन पेश करेगी अनुपूरक बजट

रेलवे स्टेशन पर लगे स्कैनर में फंसा बच्चा, चीखने- चिल्लाने पर मची अफरातफरी

MUZAFFARPUR: खबर मुजफ्फरपुर की है, जहां जंक्शन स्थित लगेज स्कैनर मशीन के पास गिरे हुए पांच का सिक्का उठाने के क्रम में एक पांच साल का बच्चा उसमें फंस गया। बच्चे का पूरा शरीर म

रेलवे स्टेशन पर लगे स्कैनर में फंसा बच्चा, चीखने- चिल्लाने पर मची अफरातफरी
Desk
2 मिनट

MUZAFFARPUR: खबर मुजफ्फरपुर की है, जहां जंक्शन स्थित लगेज स्कैनर मशीन के पास गिरे हुए पांच का सिक्का उठाने के क्रम में एक पांच साल का बच्चा उसमें फंस गया। बच्चे का पूरा शरीर मशीन के अंदर चला गया। उसके चीखने- चिल्लाने के बाद मौके पर अफरातफरी का माहौल बन गया। 


भाग्यवश तुरंत मशीन को बंदकर किया गया और रोलिंग बेल्ट को काटकर बच्चे को बाहर निकाला गया। इसमें उसे काफी चोट भी आई है। आनन-फानन में बच्चे को रेलवे डॉक्टर के पास ले जाया गया। जहां उसकी प्राथमिक उपचार की जा रही है। बच्चे की प्राथमिक उपचार करने के बाद उसे चाइल्ड लाइन को सौंप दिया गया है। समय रहने बच्चे को बचा लिया गया वरना एक बड़ा हादसा हो सकता था। 


बताया जाता है कि स्कैनर मशीन के पास एक जवान हमेशा तैनात रहने है, लेकिन उस समय वो वहां मौजूद नहीं थे। मौके पर मौजूद यात्री सुमन कुमार ने बताया कि करीब पांच वर्षीय बच्चा वहां खेल रहा था। इसी दौरान उसे एक स्कैनर के पास एक सिक्का गिरा हुआ दिखा। जिसे वह उठाने गया था। इस दौरान  वह स्कैनर के अंदर ही फंस गया। और चिल्लाने लगा। उसकी आवाज सुनकर वहां मौजूद लोग पहुंचे। RPF और GRP के जवान भी तुरंत पहुंच गए। 


यात्री की मदद से बच्चे को मशीन से निकाल लिया गया। बताया जा रहा है वह बच्चा कूड़ा-कचड़ा चुनने का काम करता है। वह ज्यादातर प्लेटफॉर्म के आसपास ही नज़र आता है। RPF ने उसे चाइल्ड लाइन को सौंप दिया है। बच्चे के नाम पते का सत्यापन कर उसके परिजन की तलाश की जा रही है।


टैग्स