ब्रेकिंग
पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन

मोतिहारी माध्यमिक शिक्षा डीपीओ को लापरवाही पड़ी महंगी, अब होगी कार्रवाई

MOTIHARI: मोतिहारी माध्यमिक शिक्षा डीपीओ को पोशाक राशि, छात्रवृति, टेबल-कुर्सी के गबन मामले में स्कूल के एचएम पर कार्रवाई नहीं करना और लोक प्राधिकार में अपना पक्ष नहीं रखना म

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

MOTIHARI:  मोतिहारी माध्यमिक शिक्षा डीपीओ को पोशाक राशि, छात्रवृति, टेबल-कुर्सी के गबन मामले में स्कूल के एचएम पर कार्रवाई नहीं करना और लोक प्राधिकार में अपना पक्ष नहीं रखना महंगा पड़ा. 

मामला राजकीय उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय अहिरौलिया भोपतपुर दक्षणी का है. एचएम पर सरकार के द्वारा आवंटित टेबल-कुर्सी और पोशाक राशि गबन करने को लेकर भोपतपुर के रामकिशुन साह ने तिरहुत आयुक्त के यहां प्रथम अपील किया था. लोक जन शिकायत के द्वारा माध्यमिक शिक्षा डीपीओ से अपना पक्ष रखने का निर्देश दिया गया. लेकिन डीपीओ द्वारा कोई जवाब नहीं दिया गया और न ही विद्यालय के एचएम पर कोई कार्रवाई की गई है, जिसके बाद डीपीओ पर कार्रवाई की गई है. 

तिरहुत प्रमंडल के आयुक्त ने डीएम को पत्र भेजकर मोतिहारी माध्यमिक शिक्षा के डीपीओ पर विभागीय करवाई का निर्देश दिया है.


रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HIMANSHU

FirstBihar संवाददाता