1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 31 May 2025 07:47:49 PM IST
तीन बच्चों की डूबने से मौत - फ़ोटो reporter
Bihar News: बिहार के मोतिहारी जिले के चकिया प्रखंड के राशमंडल गांव में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। बूढ़ी गंडक नदी में नहाने गए पांच बच्चों में से तीन की डूबने से मौत हो गई, जबकि दो बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया।
मृत बच्चों की पहचान कृष्णा साह के 7 साल के बेटे अजीत कुमार, धर्मेंद्र सह सोनी की 12 साल की बेटी मनीषा कुमारी और रमेश साह के 8 साल के बेटे छोटू कुमार के रूप में हुई है। तीनों बच्चे आपस में अच्छे दोस्त थे और तेज गर्मी से राहत पाने के लिए बूढ़ी गंडक नदी में नहाने गए थे लेकिन गहराई का अंदाज़ा न लग पाने के कारण तीनों पानी में डूब गए।
हादसे की खबर मिलते ही गांव में अफरा-तफरी मच गई। ग्रामीण और गोताखोरों की मदद से दो बच्चों के शव बरामद कर लिए गए हैं, जबकि एक बच्चे की तलाश अब भी जारी है। सुरक्षित निकाले गए दोनों बच्चों को प्राथमिक उपचार दिया गया है। मृत बच्चों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल मोतिहारी भेज दिया गया है।
रिपोर्ट- सोहराब आलम, मोतिहारी