ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : 8 सीटें जीतने निकली NDA, लेकिन अपनों ने ही बढ़ाई टेंशन! अनंत सिंह की बगावत से लेकर सारण के खेल तक समझिए पूरा गणित✦Bihar News : SBI में 7.96 करोड़ का बड़ा खेल! महिला अफसर पर 68 खाते खोलकर हेराफेरी का आरोप, ED की कार्रवाई से मचा हड़कंप✦पटना के बड़े होटलों में खाने से पहले सावधान: सरकारी छापेमारी में मिलीं हैरान करने सामान, आप भी हो जाइए सावधान✦Bihar News : बिहार में अपराधियों की खैर नहीं! हर थाने में बनेगी प्रोफेशनल क्रिमिनल की लिस्ट, सम्राट चौधरी का बड़ा आदेश✦त्योहारों से पहले पटना के प्रमुख होटलों में फूड सेफ्टी की रेड, जांच के दौरान मिली गंभीर गड़बड़ियां; 14 दिन का नोटिस✦Bihar MLC Election 2026 : 8 सीटें जीतने निकली NDA, लेकिन अपनों ने ही बढ़ाई टेंशन! अनंत सिंह की बगावत से लेकर सारण के खेल तक समझिए पूरा गणित✦Bihar News : SBI में 7.96 करोड़ का बड़ा खेल! महिला अफसर पर 68 खाते खोलकर हेराफेरी का आरोप, ED की कार्रवाई से मचा हड़कंप✦पटना के बड़े होटलों में खाने से पहले सावधान: सरकारी छापेमारी में मिलीं हैरान करने सामान, आप भी हो जाइए सावधान✦Bihar News : बिहार में अपराधियों की खैर नहीं! हर थाने में बनेगी प्रोफेशनल क्रिमिनल की लिस्ट, सम्राट चौधरी का बड़ा आदेश✦त्योहारों से पहले पटना के प्रमुख होटलों में फूड सेफ्टी की रेड, जांच के दौरान मिली गंभीर गड़बड़ियां; 14 दिन का नोटिस

पूर्व मंत्री प्रो नलिनी रंजन सिंह का निधन, लालू सरकार में रहे थे मंत्री

PATNA : बिहार सरकार के पूर्व मंत्री प्रोफेसर नलिनी रंजन सिंह का निधन हो गया है। लालू यादव की सरकार में साल 1991 से 1995 तक मंत्री रहे प्रो नलिनी रंजन सिंह का निधन आज सुबह हुआ। वह थ

पूर्व मंत्री प्रो नलिनी रंजन सिंह का निधन, लालू सरकार में रहे थे मंत्री
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार सरकार के पूर्व मंत्री प्रोफेसर नलिनी रंजन सिंह का निधन हो गया है। लालू यादव की सरकार में साल 1991 से 1995 तक मंत्री रहे प्रो नलिनी रंजन सिंह का निधन आज सुबह हुआ। वह थोड़े अरसे से बीमार चल रहे थे।


मुज़फ़्फ़रपुर जिले के कांटी विधानसभा क्षेत्र से 1980 से 1995 तक लगातार विधायक के रूप में अपनी अमिट छाप छोड़ने वाले प्रो. नलिनी रंजन सिंह ने आज सुबह अंतिम सांस ली। 


मुजफ्फरपुर के प्रख्यात राम दयालु सिंह कॉलेज के मनोविज्ञान के प्राध्यापक के रूप में ख्याति अर्जित करने वाले नलिनी बाबू धारा के विपरीत संघर्ष की राजनीति के प्रतीक थे। 1980 में पूरे बिहार में एसयूसीआइ के एकमात्र विधायक कांटी से वे चुने गए थे जो उनकी ज़मीनी संघर्ष के उदाहरण थे।


1980 में उन्होंने राजनीति की मुख्यधारा से लड़कर सफलता अर्जित की थी। बिहार सरकार के तत्कालीन मंत्री स्व ठाकुर प्रसाद जो जनता पार्टी से और प्रो शम्भू शरण ठाकुर कांग्रेस से उम्मीदवार थे को हराकर विजयी बने थे।

टैग्स