ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

पूर्णिया में भीषण सड़क हादसा: दो बाइक की टक्कर में तीन युवकों की दर्दनाक मौत

पूर्णिया के झुन्नी गांव में दो बाइक की टक्कर में तीन युवकों की मौत हो गई। जीएमसीएच में एक घायल को मृत समझ कर पोस्टमार्टम भेजने पर हंगामा हुआ।

BIHAR
परिजनों में मचा कोहराम
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

PURNEA: पूर्णिया में जिले के कृत्यानंद नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत श्रीनगर रोड स्थित झुन्नी गांव में शनिवार देर शाम एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया, जिसमें दो बाइकों की आमने-सामने टक्कर में तीन युवकों की मौत हो गई।


प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, दो की मौत मौके पर ही हो गई, जबकि तीसरे युवक ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ा। सभी मृतकों को पोस्टमार्टम के लिए पूर्णिया जीएमसीएच (GMC&H) लाया गया, जहां कुछ समय के लिए अफरातफरी का माहौल बन गया।


"जिंदा" को मृत समझ कर भेजा गया पोस्टमार्टम के लिए!

हादसे के बाद अस्पताल में उस समय हंगामा हो गया जब परिजनों ने आरोप लगाया कि एक युवक को मृत समझकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया, जबकि वह जिंदा था। इस पर मौके पर मौजूद चिकित्सकों ने स्थिति स्पष्ट करते हुए बताया कि युवक की मृत्यु हो चुकी है, जिसके बाद पोस्टमार्टम की प्रक्रिया शुरू की गई।


तीनों मृतक अररिया जिले के निवासी

घटना को लेकर स्थानीय प्रखंड प्रमुख शाहनवाज आलम ने पुष्टि की कि हादसे में तीन युवकों की जान गई है। उन्होंने बताया कि तीनों युवक अररिया जिले के निवासी थे, और यह घटना बेहद दर्दनाक व दुखद है।पुलिस ने दोनों बाइक को जब्त कर लिया है और आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। शवों को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है।


घटना पूर्णिया के कृत्यानंद नगर थाना के श्रीनगर रोड झुन्नी गांव की है। घटना के बारे में बताया जाता है कि दो बाइक की टक्कर हुई थी। जिसमें बाइक सवार तीन युवक की मौत हो गई।  जिसमें दो की मौत घटनास्थल पर हुई थी जबकि एक ने अस्पताल में दम तोड़ा था। लेकिन सभी को पोस्टमार्टम के लिए जीएमसीएच लाया गया। जहां कुछ देर के लिए उस वक्त अफरातफरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी जब कुछ परिजनों ने बताया कि सड़क हादसे में घायल एक  व्यक्ति को मृत समझ कर पोस्टमार्टम भेज दिया गया। 


उस वक्त वह जिंदा था लेकिन बाद में उसने दम तोड़ दिया। चिकित्सकों ने बताया कि उसकी मौत हो गई है। जिसे लेकर  जीएमसीएच में हंगामा भी खूब हुआ। लोगों का कहना था कि घायल को इलाज करने के बजाय मृत समझ पोस्टमार्टम में क्यों भेजा गया? पहले डॉक्टर तीनों को अच्छी तरह से देखते ही कौन जिंदा है और कौन मरा हुआ है? बिना जांचे सभी को पोस्टमार्टम रूम में भेज दिया गया। जहां जो सांस ले रहा था उसकी भी पोस्टमार्टम रुम में मौत हो गयी। डॉक्टर की इस लापरवाही से लोग गुस्से मे थे जिसे बाद में डॉक्टरों ने समझाबुझाकर शांत कराया। चिकित्सकों ने उस व्यक्ति को मृत घोषित किया जिसके बाद शव को पोस्टमार्टम रुम में भेजा गया। घटना के बाबत स्थानीय प्रखंड प्रमुख शाहनवाज आलम ने कहा की इस दर्दनाक हादसा मैं तीन लोगों की मौत हो गई है । तीनो अररिया जिला के रहने वाले थे। 

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें