ANANT SINGH : अनंत के लिए ललन सिंह ने भरी हुंकार,मोकामा में एनडीए सम्मेलन में छोटे सरकार का जलबा; पोस्टर से भी ऑउट हुए नीरज Bihar Crime News: बिहार में शातिर चोरों की करतूत, बाइक की डिक्की से उड़ाए 2.75 लाख; CCTV में कैद हुई वारदात Bihar News: बिहार में विकास की हकीकत! घुटने भर पानी में पुलिस; लॉकअप से लेकर वायरलेस रूम तक जलजमाव BIHAR NEWS : बेगूसराय होमगार्ड झड़प: बड़ी बलिया कैंपस में दो गुट भिड़े, दर्जनभर घायल, एंबुलेंस पर भी हमला Bihar Politics: अनंत सिंह को लेकर आज होगा बड़ा फैसला, NDA के कार्यक्रम में मिलेंगे नए संकेत; इन्हें लग सकता है झटका Bihar News: पूर्णिया को मिली बड़ी सौगात, इस रुट से शुरु हुई नई वंदे भारत एक्सप्रेस, जानें... कहां-कहां होगा ठहराव? BIHAR NEWS : BIHAR NEWS : दारोगा मर्डर केस मामले में कोर्ट का बड़ा फैसला, 18 लोगों को मिली यह सजा; शराब तस्करों से हाथापाई में गई थी जान Bihar News: बिहार में इस रेल लाइन पर जल्द दौड़ेगी ट्रेनें, 20 सितंबर को निरीक्षण Bihar police transfer : पुलिस विभाग का बड़ा फेरबदल, कई थानों में नए थानाध्यक्षों की नियुक्ति Bihar Politics: राजद का नया चुनावी दांव, युवाओं पर फोकस, कट सकते हैं कई उम्रदराज नेताओं के टिकट !
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 16 Sep 2025 10:51:26 AM IST
बिहार न्यूज - फ़ोटो GOOGLE
Bihar News: बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर जहां राजनीतिक सरगर्मी तेज है, वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हालिया बिहार दौरे ने विकास की रफ्तार को भी नई दिशा दी है। इसी कड़ी में सीमांचल क्षेत्र को एक ऐतिहासिक सौगात मिली, जब बनमनखी जंक्शन से वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को रवाना किया गया।
इस गौरवपूर्ण अवसर पर पूर्णिया सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने स्वयं ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया और बनमनखी से पूर्णिया तक का सफर वंदे भारत ट्रेन में बैठकर तय किया। इस दौरान उन्होंने स्थानीय जनता के साथ खुशी साझा करते हुए कहा कि, यह क्षण पूर्णिया, सीमांचल और कोसी क्षेत्र के संघर्ष, एकजुटता और वर्षों की उम्मीदों का परिणाम है। जब जनता एकजुट होकर आवाज़ उठाती है, तो असंभव भी संभव हो जाता है।
सांसद पप्पू यादव ने यह भी घोषणा की कि जल्द ही बनमनखी या पूर्णिया को वाशिंग पिट (रेल गाड़ियों की सफाई और मरम्मत हेतु ज़रूरी सुविधा) की सौगात मिलेगी। साथ ही उन्होंने यह भरोसा भी दिलाया कि अगले 6 महीनों के भीतर बनमनखी में ओवरब्रिज का काम शुरू हो जाएगा। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में क्षेत्र को कई और बुनियादी सुविधाएं मिलने वाली हैं।
इस शुभ अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के विधायक कृष्ण कुमार ऋषि भी स्टेशन पर उपस्थित थे। उन्होंने जनता और कार्यकर्ताओं का उत्साहवर्धन करते हुए कहा, वंदे भारत एक्सप्रेस का सीमांचल में ठहराव होना गर्व की बात है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के संयुक्त प्रयासों से अब यह पिछड़ा इलाका भी देश के हाईस्पीड ट्रेन नेटवर्क से जुड़ गया है। उन्होंने यह भी कहा कि इसका लाभ न सिर्फ आम यात्रियों को मिलेगा, बल्कि छात्रों, व्यापारियों और रोज़ाना यात्रा करने वालों के लिए यह ट्रेन वरदान साबित होगी।
बनमनखी स्टेशन पर वंदे भारत एक्सप्रेस की एक झलक पाने के लिए हजारों की संख्या में लोग उमड़ पड़े। महिलाएं, बच्चे, बुज़ुर्ग सभी की आंखों में गर्व और खुशी झलक रही थी। यह दृश्य साबित करता है कि विकास की गति अब सीमांचल तक पहुंच चुकी है और लोग इसमें अपनी भागीदारी महसूस कर रहे हैं।