ब्रेकिंग
Bihar News : शराबबंदी के बाद बिहार में बढ़ा ‘सूखा नशा’! CM सम्राट चौधरी बोले- युवा पीढ़ी नशे में गई तो बर्बाद हो जाएगा बिहार; 8 जिलों को किया टारगेट✦नौकरी के नाम पर 5.60 लाख की ठगी: फर्जी DSP की साथी प्रीति के घर बजा ढोल, पुलिस ने चपकाया इश्तेहार✦Bihar Police : सिपाही से DGP तक की वर्दी पर लगेगा खास निशान, इस महीने पटना में होगा भव्य समारोह; 18 करोड़ से ज्यादा की तैयारी✦1 नवंबर से इस एक्सप्रेस-वे पर नहीं चलेंगे मालवाहक वाहन... सरकार ने लगाया BAN, जानें क्या है वजह✦Patna News: पटना में 5 नवंबर तक इस ROB पर चारपहिया वाहनों की नो एंट्री, घर से निकलने से पहले जान लें रूट✦Bihar News : शराबबंदी के बाद बिहार में बढ़ा ‘सूखा नशा’! CM सम्राट चौधरी बोले- युवा पीढ़ी नशे में गई तो बर्बाद हो जाएगा बिहार; 8 जिलों को किया टारगेट✦नौकरी के नाम पर 5.60 लाख की ठगी: फर्जी DSP की साथी प्रीति के घर बजा ढोल, पुलिस ने चपकाया इश्तेहार✦Bihar Police : सिपाही से DGP तक की वर्दी पर लगेगा खास निशान, इस महीने पटना में होगा भव्य समारोह; 18 करोड़ से ज्यादा की तैयारी✦1 नवंबर से इस एक्सप्रेस-वे पर नहीं चलेंगे मालवाहक वाहन... सरकार ने लगाया BAN, जानें क्या है वजह✦Patna News: पटना में 5 नवंबर तक इस ROB पर चारपहिया वाहनों की नो एंट्री, घर से निकलने से पहले जान लें रूट

PM मोदी ने 10 नई वंदे भारत ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी, VC से जुड़े CM नीतीश; पटना जंक्शन पर मौजूद रहे BJP नेता

PATNA: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को अहमदाबाद से 10 नई वंदे भारत ट्रेनों और अन्य ट्रेन सेवाओं को हरी झंडी दिखाई। इसके साथ ही पीएम ने हजारों करोड़ रुपए की रेल परियोजनाओं क

PM मोदी ने 10 नई वंदे भारत ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी, VC से जुड़े CM नीतीश; पटना जंक्शन पर मौजूद रहे BJP नेता
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को अहमदाबाद से 10 नई वंदे भारत ट्रेनों और अन्य ट्रेन सेवाओं को हरी झंडी दिखाई। इसके साथ ही पीएम ने हजारों करोड़ रुपए की रेल परियोजनाओं का भी लोकार्पण किया। 10 वंदे भारत ट्रेनों में से दो ट्रेनों की सौगात बिहार को मिली है।


दरअसल, प्रधानमंत्री ने आज दो वंदे भारत ट्रेनों समेत रेलवे की कई योजनाओं की सौगात बिहार को दी है। इन दोनों ट्रेनों का परिचालन पटना से लखनऊ और पटना से कटिहार के रास्ते न्यू जलपाईगुड़ी तक किया जाएगा। इस मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए कार्यक्रम में शामिल हुए। सीएम नीतीश कुमार के साथ विभिन्न विभागों के अधिकारी भी मौजूद रहे। 


वहीं पटना जंक्शन पर बीजेपी नेताओं ने पटना-लखनऊ वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाई। इस मौके पर कार्यक्रम में उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा, विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव, राज्यसभा सदस्य शंभू शरण पटेल, रेल जीएम तरुण प्रकाश, विधायक नितिन नवीन समेत अन्य नेता मौजूद रहे। यह ट्रेन पटना से रवाना होकर अयोध्या धाम होते हुए लखनऊ तक जाएगी। जिससे रामलला के दर्शन करना यात्रियों को सरल हो जाएगा।


इस मौके पर प्रधानमंत्री ने कहा कि रेलवे का विकास हमारी सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकताओं में से एक है। पीएम मोदी ने कहा कि मैं देश को यह गारंटी दे रहा हूं कि अगले पांच साल में आप भारतीय रेल का ऐसा कायाकल्प होते देखेंगे, जिसकी आपने कल्पना भी नहीं की होगी। उन्होंने कहा कि 10 साल का काम अभी तो ट्रेलर है, अभी तो और आगे जाना है। रेलवे का कायाकल्प भी विकसित भारत की गारंटी है।