ब्रेकिंग
YouTuber की पिटाई मामले में SHO समेत तीन पुलिसकर्मी सस्पेंड, तेजस्वी यादव की पहल के बाद एक्शनतेज प्रताप यादव को फिर मिली धमकी, वीडियो वायरल करने की बात कह पैसे मांगने का दावा‘असल GDP लोगों की जेब और रसोई से देखिए’, तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी के दावे पर उठाए सवालबिहार में अपराधियों का तांडव: उप मुखिया समेत दो लोगों को मारी गोली, गोलीबारी से इलाके में हड़कंपNEET-UG पेपर लीक मामले में संजीव मुखिया फिर रिमांड पर, EOU ने की गहन पूछताछYouTuber की पिटाई मामले में SHO समेत तीन पुलिसकर्मी सस्पेंड, तेजस्वी यादव की पहल के बाद एक्शनतेज प्रताप यादव को फिर मिली धमकी, वीडियो वायरल करने की बात कह पैसे मांगने का दावा‘असल GDP लोगों की जेब और रसोई से देखिए’, तेजस्वी यादव ने पीएम मोदी के दावे पर उठाए सवालबिहार में अपराधियों का तांडव: उप मुखिया समेत दो लोगों को मारी गोली, गोलीबारी से इलाके में हड़कंपNEET-UG पेपर लीक मामले में संजीव मुखिया फिर रिमांड पर, EOU ने की गहन पूछताछ

Bihar News: बिहार को मिली रोजगार, आवास और स्वास्थ्य सेवाओं की बड़ी सौगात, 16 हजार लाभार्थियों का हुआ गृह प्रवेश

Bihar News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार को विकास की बड़ी सौगात दी। रोजगार, आवास, जलापूर्ति और स्वास्थ्य से जुड़ी परियोजनाओं का लोकार्पण किया गया। पीएम आवास योजना के तहत 16 हजार लाभार्थियों को नए घरों की चाबियां सौंपी गईं।

Bihar News
बिहार न्यूज
© GOOGLE
PRIYA DWIVEDI
3 मिनट

Bihar News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आगामी बिहार विधानसभा चुनाव से पहले राज्य के विभिन्न हिस्सों में लगातार दौरे कर रहे हैं और विकास की अनेक सौगातें बिहारवासियों को दे रहे हैं। शुक्रवार को उन्होंने बोधगया में एक भव्य रोड शो किया और इस दौरान लगभग 13,000 करोड़ रुपये की बड़ी परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया। इन परियोजनाओं में उत्तर बिहार के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण स्वास्थ्य सुविधा का भी उद्घाटन शामिल है, जो प्रदेश के लोगों के लिए नई उम्मीद लेकर आएगी।


प्रधानमंत्री मोदी ने अपने संबोधन में बिहार सरकार की तारीफ करते हुए कहा कि गया का नाम ‘गयाजी’ करना बिहार सरकार की मेहनत का परिणाम है। उन्होंने डबल इंजन सरकार की सराहना करते हुए कहा कि बिहार के तेज विकास के लिए सरकार निरंतर प्रयासरत है। गया में एक ही दिन में हजारों करोड़ रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया गया, जिससे न केवल उद्योगों को मजबूती मिलेगी बल्कि युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर भी पैदा होंगे।


इस अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी ने पीएम आवास योजना (ग्रामीण और शहरी) के तहत लगभग 16,000 लाभार्थियों को नए घरों का गृह प्रवेश भी कराया। कुछ लाभार्थियों को उन्होंने मंच से नए घर की चाबियां भी प्रतीकात्मक रूप से सौंपीं, जिससे गरीब और जरूरतमंद परिवारों के जीवन में खुशहाली आई है।


प्रधानमंत्री मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से गया-दिल्ली अमृत भारत एक्सप्रेस और वैशाली-कोडरमा बौद्ध सर्किट ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया, जो क्षेत्रीय कनेक्टिविटी और पर्यटन को बढ़ावा देने में मददगार साबित होंगी। इसके अलावा, प्रधानमंत्री मोदी ने रिमोट बटन दबाकर रेल, सड़क, ऊर्जा, स्वास्थ्य, आवास और जलापूर्ति से संबंधित विभिन्न परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया। ये योजनाएं बिहार के समग्र विकास को गति देंगी और राज्यवासियों की जीवनशैली में सुधार लाएंगी।


बोधगया सभा में प्रधानमंत्री मोदी ने अपने संबोधन की शुरुआत में राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी, ललन सिंह, चिराग पासवान, रामनाथ ठाकुर, नित्यानंद राय, सतीश चंद्र दुबे, राजभूषण चौधरी, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा, राज्यसभा सांसद उपेंद्र कुशवाहा सहित अन्य गणमान्य व्यक्तियों का उल्लेख करते हुए उनका अभिनंदन किया। यह कार्यक्रम बिहार के विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है और आने वाले दिनों में इससे प्रदेश में सामाजिक और आर्थिक सुधारों को बल मिलेगा।