ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

पटना-पंडित दीनदयाल रेलखंड पर ट्रेनों का परिचालन शुरू, हादसे के दो दिन बाद गुजरी मगध और तेजस एक्सप्रेस

BUXAR: बक्सर के रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन के पास बुधवार की देर रात हुए रेल हादसे के बाद इस रेलखंड पर ट्रेनों का परिचालन शुरू हो गया था। करीब 44 घंटे की भारी मशक्कत के ब

पटना-पंडित दीनदयाल रेलखंड पर ट्रेनों का परिचालन शुरू, हादसे के दो दिन बाद गुजरी मगध और तेजस एक्सप्रेस
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BUXAR: बक्सर के रघुनाथपुर रेलवे स्टेशन के पास बुधवार की देर रात हुए रेल हादसे के बाद इस रेलखंड पर ट्रेनों का परिचालन शुरू हो गया था। करीब 44 घंटे की भारी मशक्कत के बाद अप और डाउन लाइन पर परिचालन बहाल कर दिया गया है। शुक्रवार की रात को मगध एक्सप्रेस को रघुनाथपुर स्टेशन से गुजारा गया। इसके बाद तेजस एक्सप्रेस भी यहां से गुजरी हालांकि लूप लाइन में ट्रायल के दौरान एक इंजन का पहिया पटरी से नीचे उतर गया, जिसे ठीक किया जा रहा है।


दरअसल, बुधवार की देर रात दानापुर मंडल के रघुनाथपुर स्टेशन के पास आनंद विहार टर्मिनस से कामाख्या जा रही गाड़ी संख्या 12506 नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त हो गयी थी। हादसे में ट्रेन के 23 कोच पटरी से उतर गए थे। रेलवे के मुताबिक इस ट्रेन दुर्घटना में चार लोगों की मौत हो गई थी जबकि 30 लोग घायल हो गए थे। सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया था। घटनास्थल पर युद्धस्तर पर राहत और बचाव कार्य चलाया गया।


हादसे के कारण अप और डाउन लाइन पर ट्रेनों का परिचालन पूरी तरह से बाधित हो गया था। रेलवे ने कई ट्रेनों को रद्द कर दिया जबकि कई ट्रेनों को दूसरे रूट से चलाया जा रहा था। ट्रैक से मलबा हटाने के बाद शुक्रवार की सुबह अप लाइन पर दो माल गाड़ियां गुजारी गईं। इसके बाद शाम में डाउन लाइन पर भी मालगाड़ी चलाई गई। हादसे के 44 घंटे के बाद रेलवे ने दोनों ट्रैक को ट्रेन परिचालन के लिए पूरी तरह फिट बताया। शुक्रवार की रात से दोनों ट्रैक पर ट्रेनों का परिचालन शुरू हो गया है, जिससे इस रेलखंड पर यात्रा करने वाले लोगों को बड़ी राहत मिली है।



इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें