ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

डिप्टी CM सुशील मोदी आज सुनेंगे व्यापारियों की समस्या, GST से जुड़ी परेशानी पर देंगे टिप्स

PATNA: बिहार के डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी आज राज्य के 50 वाणिज्य कर अंचलों के व्यापारियों की समस्या सुनेंगे. बैठक में सुशील मोदी...कर सलाहकारों से जीएसटी से जुड़े मुद्दों औ

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

PATNA: बिहार के डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी आज राज्य के 50 वाणिज्य कर अंचलों के व्यापारियों की समस्या सुनेंगे. बैठक में सुशील मोदी...कर सलाहकारों से जीएसटी से जुड़े मुद्दों और परेशानियों पर चर्चा करेंगे साथ ही समस्या के हल के लिए सुझाव भी देंगे.




विभिन्न अंचल के व्यापारियों से सुशील मोदी पहली बार वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये बातचीत करेंगे. सुशील मोदी सचिवालय स्थित अपने ऑफिस से सभी अंचल के 10 से 15 व्यापारी, अंकेक्षक और कर सलाहकार से बातचीत करेंगे. इस बैठक में सुशील मोदी जीएसटी से जुड़ी समस्याओं पर विचार-विमर्श भी करेंगे.


इस बैठक से पहले सुशील मोदी ने बताया है कि 2 करोड़ तक टर्न ओवर वाले करदाताओं को वार्षिक विवरणी दाखिल करने से मुक्त कर दिया गया है. इसके साथ ही वार्षिक रिटर्न का सरलीकरण भी किया गया है. उन्होंने बताया कि सालाना रिटर्न दाखिल करने के लिए साल 2017-18 के लिए 31 दिसंबर, 2019 और साल 2018-19 के लिए 31 मार्च, 2020 तक समय बढ़ा दिया गया है. सुशील मोदी ने जानकारी देते हुए बताया कि 1 अप्रैल-2020 से पूरे देश में जीएसटी के तहत न्यू रिटर्न लागू हो रहा है.


टैग्स