ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

पति की शिकायत लेकर नीतीश के पास पहुंची महिला वार्ड सदस्य, बोली- नल जल योजना का काम नहीं करने दे रहा हस्बैंड, एक्शन लीजिये सर

PATNA : 'जनता के दरबार में मुख्यमंत्री' कार्यक्रम में सीएम नीतीश कुमार फरियादियों की शिकायत सुन रहे हैं. सूबे के विभिन्न जिलों से आये फरियादी दो दर्जन से अधिक विभागों से जु

पति की शिकायत लेकर नीतीश के पास पहुंची महिला वार्ड सदस्य, बोली- नल जल योजना का काम नहीं करने दे रहा हस्बैंड, एक्शन लीजिये सर
First Bihar
4 मिनट

PATNA : 'जनता के दरबार में मुख्यमंत्री' कार्यक्रम में सीएम नीतीश कुमार फरियादियों की शिकायत सुन रहे हैं. सूबे के विभिन्न जिलों से आये फरियादी दो दर्जन से अधिक विभागों से जुड़ी समस्याओं को मुख्यमंत्री के सामने रख रहे हैं. इसी क्रम में एक महिला वार्ड सदस्य अपने पति की शिकायत लेकर मुख्यमंत्री के पास पहुंची और उसने सीएम से कहा कि उसका पति नल जल योजना का काम नहीं करने दे रहा है. काम में वह रुकावटें पैदा कर रहा है.


बिहार के भागलपुर जिले के खुटहा पंचायत अंतगर्त वार्ड संख्या 9 की वार्ड सदस्य पिंकी कुमारी सोमवार को  'जनता के दरबार में मुख्यमंत्री' कार्यक्रम में पहुंची और उन्होंने बिहार के सीएम नीतीश कुमार को बताया कि उनका पति सरकारी काम में बढ़ा पहुंचा रहा है. वह वार्ड सदस्य है और नल जल योजना का काम करवा रही है. लेकिन पति काम में रुकावटें पैदा कर रहा है. वह काम करने से रोक रहा है. 


वार्ड सदस्य पिंकी कुमारी की शिकायत सुनकर सीएम नीतीश ने अधिकारी से बात की और उन्होंने निर्देश दिया कि इस मामले को देखे. सीएम ने पंचायती राज विभाग के अफसर से बात की और तुरंत इस मामले को देखने को कहा. उन्होंने कहा कि महिला शिकायत कर रही है. इसके पति और अन्य के खिलाफ. इस मामले को गौर से देखिये. 


पति की शिकायत लेकर नीतीश के पास पहुंची महिला वार्ड सदस्य, बोली- नल जल योजना का काम नहीं करने दे रहा हस्बैंड, एक्शन लीजिये सर


बताया जा रहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज लगभग 150 लोगों की शिकायतों को सुनेंगे. इसके लिए पहले से लोगों ने रजिस्‍ट्रेशन करा रखा है. सुबह साढ़े 10 बजे से शुरू हुआ यह कार्यक्रम दोपहर तक चलेगा. बारी-बारी से शिकायतकर्ता सीएम से मिल रहे हैं और अपनी बात उनके सामने रख रहे हैं. सीएम नीतीश आज ग्रामीण विकास, ग्रामीण कार्य, पंचायती राज, ऊर्जा, पथ निर्माण, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण, कृषि, सहकारिता, पशु एवं मत्स्य संसाधन, जल संसाधन, लघु जल संसाधन, उद्योग, गन्ना उद्योग, नगर विकास एवं आवास, खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण, परिवहन, आपदा प्रबंधन, पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन, योजना एवं विकास, पर्यटन, भवन निर्माण, सूचना एवं जनसंपर्क, वाणिज्यकर और सामान्य प्रशासन विभाग से जुड़े मामलों को सुन रहे हैं. 


गौरतलब हो कि जनता दरबार में मुख्‍यमंत्री से अपनी शिकायत बताने के लिए आनलाइन रजिस्‍ट्रेशन कराना जरूरी है. रजिस्‍ट्रेशन के बाद अप्‍वाइंटमेंट मिलने पर ही आप मुख्‍यमंत्री से मिल सकते हैं. मुख्‍यमंत्री से मिलने के लिए आपको वेबसाइट www.jkdmm.bih.nic.in पर जनता दरबार सेक्शन में जाकर रजिस्‍ट्रेशन करना पड़ता है.


वेबसाइट पर रजिस्‍ट्रेशन के समय आवेदक को अपना नाम, पिता/पति का नाम, आधार नंबर, लिंग, जन्‍म का वर्ष, ईमेल और मोबाइल नंबर जैसी जानकारियां देनी होती है. इसके अलावा ओटीपी के जरिए रजिस्‍ट्रेशन पूरा होने के बाद आपको अपनी शिकायत के बारे में भी संक्षिप्‍त रूप से जानकारी देनी होती है. फिलहाल कोविड गाइडलाइन के कारण जनता दरबार में एक बार सीमित लोगों को ही बुलाया जाता है.

संबंधित खबरें