ब्रेकिंग
‘किसी भी बेटी को अगर कोई छू ले तो 24 घंटे में सलाखों के पीछे होगा’, युवा संवाद में बोले सीएम सम्राट चौधरी✦मिट्ठू लाओ-50 हजार का ईनाम पाओ: बिल्ली की डर से उड़ा 14 साल पुराना तोता, पूरे इलाके में मालिक ने लगाया पोस्टर ✦PM आवास योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा! छह परिवारों पर गिरेगी गाज... होगी सरकारी राशि की वसूली✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम✦‘किसी भी बेटी को अगर कोई छू ले तो 24 घंटे में सलाखों के पीछे होगा’, युवा संवाद में बोले सीएम सम्राट चौधरी✦मिट्ठू लाओ-50 हजार का ईनाम पाओ: बिल्ली की डर से उड़ा 14 साल पुराना तोता, पूरे इलाके में मालिक ने लगाया पोस्टर ✦PM आवास योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा! छह परिवारों पर गिरेगी गाज... होगी सरकारी राशि की वसूली✦सेल टैक्स ऑफिस में निगरानी की रेड, 25 हजार रिश्वत लेते असिस्टेंट कमिश्नर और डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार✦कोचिंग से लौटते ही नदी में नहाने निकले 3 किशोर, कुछ देर बाद आई मौत की खबर; परिवार में कोहराम

वाह रे बिहार पुलिस! NO ENTRY में अवैध वसूली का खेल जारी, अफसर तक हैं बेखबर

PATNA : बिहार में अवैध खनन और उगाही का मामला कहीं न कहीं से निकल कर सामने आता ही रहता है। राज्य के अंदर अक्सर यह देखने को मिलता है कि पुलिसकर्मियों की मिलीभगत से बालू कारोबारी अपने

वाह रे बिहार पुलिस! NO ENTRY  में अवैध वसूली का खेल जारी, अफसर तक हैं बेखबर
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में अवैध खनन और उगाही का मामला कहीं न कहीं से निकल कर सामने आता ही रहता है। राज्य के अंदर अक्सर यह देखने को मिलता है कि पुलिसकर्मियों की मिलीभगत से बालू कारोबारी अपने इस अवैध धंधों को अंजाम देते हैं। इस बीच अब एक ताजा राजधानी पटना से सटे इलाके बिहटा से निकल कर सामने आया है। 


दरअसल, बिहार की पुलिस एक तरफ अवैध खनन को लेकर लगातार एक्शन मोड में नजर आ रही है तो वहीं दूसरी तरफ राज्य के कई ऐसे पुलिसकर्मी अभी भी नजर आ रहे हैं जो अपनी आदतों से पीछे नहीं हट रहे हैं। इनलोगों के तरफ से लगातार अपनी अवैध वसूली के काले कारनामों को अंजाम दिया जा रहा है। ऐसे में अब एक वीडियो सोशल मिडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। हालांकि, फर्स्ट बिहार इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है। 


इस वायरल वीडियो में यह देखने की मिल रहा है कि, राजधानी पटना से सटे बिहटा थाना के आईआईटी के पास बने पुलिस बैरियर में दिल के उजाले में बालू लदे ट्रकों के लिए नो एंट्री होने के बाबजूद पुलिसकर्मी ट्रक वालो से अवैध वसूली कर रहे हैं। ये पुलिसकर्मी ट्रक ड्राइवर से पैसा लेकर  शहर के रास्ते बिना  बड़े ही आसनी से इधर से उधर जा रहे हैं। इस रास्ते से हजारों ट्रक बालू लेकर बिहार और उत्तरप्रदेश के अलग अलग जिलों में जातें है।


इधर, इस पूरे मामले को लेकर  बिहटा थाना में पदस्थापित प्रशिक्षु ड एसपी डॉ अनु कुमारी ने इस संबंध में कुछ भी बोलने से साफ इंकार कर दिया।वहीं सड़क पर रिश्वत लेता सिपाही इस मामले के सामने आने के बाद सकते में आ गया है।