ब्रेकिंग
पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख

विक्रमशिला सेतु के समानांतर बनेगा नया पुल, केंद्र सरकार ने दी हरी झंडी

PATNA : कोरोला काल में बिहार को केंद्र सरकार की तरफ से एक बड़ा तोहफा मिला है. भागलपुर के विक्रमशिला सेतु के समानांतर नए पुल को केंद्र सरकार ने हरी झंडी दे दी है. इस नए पुल के

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : कोरोला काल में बिहार को केंद्र सरकार की तरफ से एक बड़ा तोहफा मिला है. भागलपुर के विक्रमशिला सेतु के समानांतर नए पुल को केंद्र सरकार ने हरी झंडी दे दी है. इस नए पुल के निर्माण में 1116.72 करोड़ की लागत आएगी.  4 साल में पुल का निर्माण कार्य पूरा होगा. 


केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय के एक्सपेंडिचर फाइनेंस कमेटी ने भागलपुर में गंगा नदी पर विक्रमशिला सेतु के समानांतर चार लेन वाले पुल के निर्माण की अनुशंसा कर दी है. तकरीबन साढे 4 किलोमीटर लंबे स्कूल में कुल 68 पाए होंगे पुल के निर्माण के लिए 21.3 हेक्टेयर भूमि की जरूरत होगी. 2.2 हेक्टेयर सरकारी भूखंड उपलब्ध है जबकि 19 दशमलव 1 हेक्टेयर जमीन का अधिग्रहण सरकार को करना होगा. जमीन अधिग्रहण के लिए राज्य सरकार को अपने खजाने से पैसा देना होगा. इसके लिए 51 करोड़ की राशि भागलपुर के जिला अधिकारी को उपलब्ध भी करा दी गई है. 


बिहार के पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव ने कहा है कि विक्रमशिला सेतु के समानांतर बनने वाला पुल इतना ऊंचा होगा कि पानी का बड़ा जहाज भी इसके नीचे से निकल जाए. नंदकिशोर यादव ने कहा है कि यह पुल विक्रमशिला सेतु के पूरब वाले इलाके में बनेगा इसके लिए नवगछिया से भागलपुर की सड़क को नए सिरे से बनाया जाएगा. बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी से जनवरी 2018 में इस पुल के निर्माण के संबंध में आग्रह किया था और अब इस पर केंद्र सरकार ने मंजूरी दे दी. नंदकिशोर यादव ने राज्य सरकार की तरफ से केंद्र का आभार भी जताया है.