ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

विधानसभा कैंपस में आवारा कुत्तों का आतंक, विधायक जी को भी बचकर निकलना पड़ता है

PATNA: विधानसभा की कार्यवाही में शामिल होने के लिए सदन पहुंचने वाले विधायक जी इन दिनों परेशान हैं. दरअसल विधायक जी की परेशानी विधानसभा कैंपस में मौजूद आवारा कुत्तों को लेकर है

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA: विधानसभा की कार्यवाही में शामिल होने के लिए सदन पहुंचने वाले विधायक जी इन दिनों परेशान हैं. दरअसल विधायक जी की परेशानी विधानसभा कैंपस में मौजूद आवारा कुत्तों को लेकर है. आवारा कुत्तों का विधानसभा कैंपस में ऐसा आतंक है कि मजबूत सुरक्षा घेरे को तोड़कर यह कैंपस में दिनभर जमा रहते हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार खुद मानसून सत्र के द्वारा विधानसभा कैंपस में आवारा कुत्ते को देखकर अधिकारियों को हड़का चुके हैं लेकिन शीतकालीन सत्र में भी हालत जस के तस है


गौरतलब है कि विधानसभा परिसर के अंदर आम आदमी के लिए घुसना भले ही मुश्किल है लेकिन गली के कुत्ते के लिए यह बहुत ही आसान है. ऐसा ही कुछ नजारा गुरुवार को विधानसभा शीतकालीन सत्र के अंतिम दिन देखने को मिला, जब कुत्तों को एक झुंड विधानसभा परिसर में देखने को मिला. कुत्ते को देख नगर निगम का कर्मचारी उसे भगाते नजर आए पर कुत्तों ने भी उन्हें जमकर छकाया. 


बता दें कि शीतकालीन सत्र से पहले ही डीएम-एसपी ने सख्त हिदायत दिया था कि सदन चलने के दौरान परिसर में कोई कुत्ता पोटिको के तरफ दिखाई नहीं दे. इसके लिए नगर निगम को विशेष तौर पर हिदायत दी गई थी. पर इसके बावजूद शीतकालीन सत्र में लाख कोशिश के बाद भी सदन के बाहर कुत्ते को घूमने से कर्मचारी नहीं रोक पाए.



बता दें कि पिछले सत्र में भी विधान परिसद के पोटिको में कुत्ते घुस गए थे, जिसे देखकर सीएम ने अधिकारियों को जमकर फटकार लगाई थी. इस बार भी तमाम तैयारियाों के बीच सदन के बाहर कुत्तों का झुंड आराम से घूमता नजर आया.  

रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता