ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

कुशवाहा की एंट्री होते ही मुकेश सहनी ने दिखाया तेवर, निषाद आरक्षण के मसले पर राजभवन पहुंचे

PATNA : जनता दल यूनाइटेड में डालो सपा के विलय के बाद एक तरफ जहां जेडीयू में खुशी का माहौल है तो वही मंत्री मुकेश सहनी ने निषाद आरक्षण के मसले पर अपने तेवर कड़े कर लिए हैं. मुकेश सह

कुशवाहा की एंट्री होते ही मुकेश सहनी ने दिखाया तेवर, निषाद आरक्षण के मसले पर राजभवन पहुंचे
First Bihar
2 मिनट

PATNA : जनता दल यूनाइटेड में डालो सपा के विलय के बाद एक तरफ जहां जेडीयू में खुशी का माहौल है तो वही मंत्री मुकेश सहनी ने निषाद आरक्षण के मसले पर अपने तेवर कड़े कर लिए हैं. मुकेश सहनी ने आज अपनी पार्टी के विधायकों की अहम बैठक बुलाई थी, जिसमें निषाद आरक्षण के मसले पर चर्चा हुई. केंद्र सरकार द्वारा निषाद जाति को एससी में शामिल किए जाने के प्रस्ताव को नामंजूर किए जाने के बाद मुकेश सहनी अभी से अपनी पार्टी का एजेंडा बनाकर आगे बढ़ने की तैयारी में है.


विधायकों के साथ बैठक के बाद अपनी रणनीति का उन्होंने खुलासा भी किया है. मुकेश सहनी राजभवन पहुंचे हैं और वहां उन्होंने निषाद जाति को एससी में शामिल करने के लिए एक ज्ञापन राज्यपाल को सौंपा है. मुकेश सहनी का कहना है कि निषाद जाति के साथ लगातार अन्याय हो रहा है. बिहार में एनडीए की सरकार का हिस्सा होने के कारण वह इस लड़ाई को आगे बढ़ाएंगे. केंद्र की सरकार के साथ अपने अधिकार के लिए वह हर स्तर पर लड़ाई लड़ने को तैयार हैं.


राज्यपाल से मिलने के बाद मुकेश सहनी ने कहा कि गवर्नर की ओर से उन्हें आश्वासन मिला है. सहनी ने कहा कि निषाद समाज के सम्मान के लिए वह लड़ाई लड़ते रहेंगे. केंद्र सरकार के सामने फिर से प्रस्ताव रखा जायेगा. इस्तीफे की चर्चा की बात पर सहनी ने कहा कि जिस दिन उन्हें इस्तीफा देना रहेगा, वो सोचेंगे नहीं. जगह पर डिसीजन लेंगे और मीडियाकर्मियों को भी इसकी सूचना देंगे.