ब्रेकिंग
अगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पी

तीसरी लहर में सबसे बड़ा संकट डॉक्टरों पर, आईएमए के सम्मेलन से हुई चूक

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर की चपेट में सबसे ज्यादा डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ आए हैं. संक्रमण की पहली खेप भी डॉक्टरों के अंदर ही देखने को मिली थी. पटना में पिछले दिन

तीसरी लहर में सबसे बड़ा संकट डॉक्टरों पर, आईएमए के सम्मेलन से हुई चूक
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर की चपेट में सबसे ज्यादा डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ आए हैं. संक्रमण की पहली खेप भी डॉक्टरों के अंदर ही देखने को मिली थी. पटना में पिछले दिनों आयोजित आईएमए के सम्मेलन को इसकी बड़ी वजह माना जा रहा है. आईएमए के सम्मेलन में हुई लापरवाही और चूक का नतीजा यह हुआ कि एकमुश्त तरीके से डॉक्टर संक्रमित हो गए डॉक्टरों और मेडिकल स्टाफ के संक्रमण का यह सिलसिला बदस्तूर जारी है. पटना के आदेश के बाद अब पटना एम्स में भी कई डॉक्टर पॉजिटिव पाए गए हैं.


पटना के पीएमसीएच में मंगलवार को एक बार फिर से कोरोना के बड़े मामले देखने को मिले हैं एनएमसीएच में 3 दिनों से लगातार सीनियर जूनियर और मेडिकल स्टूडेंट पॉजिटिव पाए जा रहे हैं. मंगलवार को यह 77 डॉक्टरों की जांच की गई, जिसमें 59 पॉजिटिव पाए गए. एनएमसीएच के प्राचार्य डॉक्टर एच एल महतो के मुताबिक मंगलवार को 77 डॉक्टरों की जांच में 59 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. इनमें कुछ मेडिकल कॉलेज स्टूडेंट भी शामिल है. प्रशासन ने तत्काल सभी तरह के क्लास को सस्पेंड कर दिया है. और ऑनलाइन पढ़ाई शुरू कर दी है. एनएमसीएच कोरोना की दूसरी लहर के दौरान मरीजों के लिए वरदान साबित हुआ था. यह सबसे ज्यादा मरीजों का इलाज होता रहा. लेकिन आज यह अस्पताल खुद संक्रमण की चपेट में है.


उधर पटना एम्स में कुल 11 डॉक्टर संक्रमित पाए गए हैं. यहां के फैकल्टी और 10 रेजिडेंसी डॉक्टरों को पॉजिटिव पाया गया है. तीन नर्सिंग स्टाफ भी संक्रमित पाए गए हैं. एम्स के नोडल अधिकारी डॉक्टर संजीव कुमार के मुताबिक एक डॉक्टर को हॉस्पिटल में भर्ती कराना पड़ा है. बाकी सभी होम आइसोलेशन में है. मंगलवार को पटना एम्स में 5 कोरोना मरीज भर्ती कराए गए हैं अब तक के यहां कुल 15 मरीजों का इलाज चल रहा है. आईजीआईएमएस में 6 डॉक्टर और 12 मेडिकल स्टूडेंट संक्रमित पाए गए हैं. जबकि पटना के पीएमसीएच से स्थित आईजीआईसी के 22 डॉक्टर समेत 99 हेल्थ वर्कर पॉजिटिव पाए गए हैं.

टैग्स