ब्रेकिंग
इंडो-नेपाल बॉर्डर पर बड़ी कार्रवाई, किराना दुकान से लाखों की नेपाली और भारतीय करेंसी बरामदबिहार में चारपाई बनी एम्बुलेंस, बदहाल सड़क ने खोली सिस्टम की पोल, सम्राट की विराट टीम पर अब सबकी नजरकिशनगंज में बनेगा CISF का ट्रेनिंग सेंटर, बिहार के सीएम सम्राट ने मोदी-शाह का जताया आभारबिहार NDA कैबिनेट में महिलाओं की कम हिस्सेदारी पर सवाल, महिला आरक्षण पर तेज हुई सियासतस्वास्थ्य मंत्री बनने के बाद इस्कॉन मंदिर पहुंचे निशांत कुमार, पूजा-अर्चना कर श्री राधा बांके बिहारी जी से लिया आशीर्वाद इंडो-नेपाल बॉर्डर पर बड़ी कार्रवाई, किराना दुकान से लाखों की नेपाली और भारतीय करेंसी बरामदबिहार में चारपाई बनी एम्बुलेंस, बदहाल सड़क ने खोली सिस्टम की पोल, सम्राट की विराट टीम पर अब सबकी नजरकिशनगंज में बनेगा CISF का ट्रेनिंग सेंटर, बिहार के सीएम सम्राट ने मोदी-शाह का जताया आभारबिहार NDA कैबिनेट में महिलाओं की कम हिस्सेदारी पर सवाल, महिला आरक्षण पर तेज हुई सियासतस्वास्थ्य मंत्री बनने के बाद इस्कॉन मंदिर पहुंचे निशांत कुमार, पूजा-अर्चना कर श्री राधा बांके बिहारी जी से लिया आशीर्वाद

Patna News: सीएम नीतीश की बड़ी सौगात, 264 करोड़ की लागत से पटना में TMCH भवन का किया शिलान्यास

Patna News: पटना सिटी में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 264 करोड़ की लागत से बनने वाले यूनानी तिब्बी कॉलेज अस्पताल भवन का शिलान्यास किया. यह भवन एनएमसीएच परिसर में 2027 तक तैयार होगा.

Patna News
सीएम नीतीश की सौगात
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Patna News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को पटना सिटी स्थित नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल परिसर में तिब्बी कॉलेज अस्पताल भवन के निर्माण कार्य का शिलान्यास किया। यह भवन बीएससी नर्सिंग स्कूल और राजकीय फार्मेसी संस्थान के पीछे लगभग दस एकड़ भूमि पर निर्मित किया जाएगा। इस परियोजना पर करीब 264 करोड़ की लागत आने की संभावना है।


इस मौके पर स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे और बिहार विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव भी उपस्थित रहे। शिलान्यास से पहले स्वास्थ्य विभाग के सचिव मनोज कुमार सिंह और बीएमएसआईसीएल (BMSICL) के एमडी धर्मेन्द्र कुमार ने निर्माण स्थल का निरीक्षण किया और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।


निरीक्षण के दौरान नालंदा मेडिकल कॉलेज की प्राचार्य डॉ. प्रो. उषा कुमारी, अधीक्षक डॉ. प्रो. रिश्म प्रसाद, और उपाधीक्षक डॉ. सरोज कुमार भी मौजूद थे। बीएमएसआईसीएल के अभियंताओं के अनुसार, निर्माण कार्य वर्ष 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य है।


निर्माणाधीन भवन में 200 बेड की क्षमता वाला पाँच मंज़िला यूनानी अस्पताल, 150 विद्यार्थियों की क्षमता वाला अकादमिक भवन, 500 लोगों की बैठने की क्षमता वाला वातानुकूलित सभागार, प्राचार्य, अधीक्षक, डॉक्टरों एवं कर्मियों के लिए आवासीय परिसर, यूजी और स्नातकोत्तर विद्यार्थियों के लिए छात्रावास की सुविधाएं होंगी।


वर्तमान में तिब्बी कॉलेज अस्पताल कदमकुआं में संचालित हो रहा है। कॉलेज के प्राचार्य प्रो. महफूज़ुर रहमान ने बताया कि इस नए भवन के निर्माण से संस्थान को एक नई ऊंचाई मिलेगी और बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराई जा सकेंगी।

पटना सिटी से बादल के साथ पटना से प्रेम की रिपोर्ट..

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें