ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

सिपाही बहाली में फर्जीवाड़ा.. अपनी जगह दूसरे को बैठाकर दी लिखित परीक्षा, फिजिकल टेस्ट हुआ तो पकड़ी गई

PATNA : बिहार में चल रही सिपाही बहाली में दो फर्जी महिला अभ्यर्थियों को पकड़ा गया है. दोनों ही परीक्षार्थियों ने स्वीकार किया कि सिपाही बहाली के लिए हुई लिखित परीक्षा में अपनी जगह द

सिपाही बहाली में फर्जीवाड़ा.. अपनी जगह दूसरे को बैठाकर दी लिखित परीक्षा, फिजिकल टेस्ट हुआ तो पकड़ी गई
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में चल रही सिपाही बहाली में दो फर्जी महिला अभ्यर्थियों को पकड़ा गया है. दोनों ही परीक्षार्थियों ने स्वीकार किया कि सिपाही बहाली के लिए हुई लिखित परीक्षा में अपनी जगह दूसरे को बिठाया था. सिपाही बहाली प्रक्रिया में शुक्रवार को चल रही शारीरिक दक्षता परीक्षा में दो महिला अभ्यर्थियों को उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस हिरासत में भेजा गया. 


बता दें कि बिहार में चल रही सिपाही बहाली शारीरिक दक्षता परीक्षा के दौरान पटना हाइ स्कूल के मैदान पर दोनों आवेदिकाओं के अंगूली के निशान नहीं मिले. शक होने पर उनसे पूछताछ की गयी. पूछताछ में दोनों ने फर्जी तरीके से लिखित परीक्षा पास होने की बात स्वीकार की. 


शुक्रवार को 909 महिला परीक्षार्थी शारीरिक दक्षता परीक्षा में उपस्थित हुई. इनमें अंतिम रूप से 359 सफल हुई. इसके पहले दौड़ में 660 अभ्यर्थी सफल रहीं. जबकि 240 असफल रहीं. उंचाई और वजन माप में 263 असफल रहीं. कोरोना गाइडलाइन के अनुसार शारीरिक दक्षता जांच चल रही है. 


गौरतलब है कि करीब साढ़े 11 हजार महिलाओं ने सिपाही बहाली की लिखित परीक्षा में सफल हुई हैं. 11 मार्च तक इनके लिए शारीरिक दक्षता परीक्षा निर्धारित की गयी है. इसके बाद आठ अप्रैल तक पुरुष अभ्यर्थियों की शारीरिक दक्षता परीक्षा आयोजित की जायेगी.

टैग्स

संबंधित खबरें