ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

खराब पड़े सरकारी नलकूपों पर हाईकोर्ट सख्त, तीन जिलों के डीएम से मांगा जवाब

PATNA : राज्य में खराब पड़े सरकारी नलकूपों को लेकर हाईकोर्ट अब गंभीर हो गया है। एक जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए हाईकोर्ट ने 3 जिलों के डीएम से रिपोर्ट तलब की है। विकास चंद्र उर्

खराब पड़े सरकारी नलकूपों पर हाईकोर्ट सख्त, तीन जिलों के डीएम से मांगा जवाब
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : राज्य में खराब पड़े सरकारी नलकूपों को लेकर हाईकोर्ट अब गंभीर हो गया है। एक जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए हाईकोर्ट ने 3 जिलों के डीएम से रिपोर्ट तलब की है। विकास चंद्र उर्फ गुड्डू बाबा की जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए पटना हाईकोर्ट ने पटना, सारण और वैशाली के जिलाधिकारियों से जवाब तलब किया है। 


चीफ जस्टिस संजय करोल और न्यायमूर्ति प्रभात कुमार सिंह की खंडपीठ ने याचिकाकर्ता विकास चंद्र की जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए 3 जिलों में खराब पड़े नलकूपों को लेकर पूरी रिपोर्ट मांगी है। सुनवाई के दौरान याचिकाकर्ता ने कोर्ट में हलफनामा दायर करते हुए आरोप लगाया है कि इन तीन जिलों में सिर्फ तीन नलकूप ही काम कर रहे हैं। इस मामले में कोर्ट मित्र नियुक्त करते हुए एडवोकेट सुरेंद्र सिंह में कोर्ट को बताया कि इन तीन जिलों में करोड़ों रुपए का फंड सिर्फ नलकूपों के रखरखाव के लिए आवंटित था बावजूद ऐसी स्थिति है। 


हाईकोर्ट ने इसे बेहद गंभीर मानते हुए तीनों जिलों के डीएम से विस्तृत रिपोर्ट मांगी है। हाईकोर्ट ने 3 जिलों के डीएम से नलकूप लगाने और उसके रखरखाव के खर्चे का ब्योरा देने को कहा है। 2 हफ्ते में यह पूरी रिपोर्ट हाईकोर्ट के पास देनी होगी। मामले की अगली सुनवाई मार्च के पहले हफ्ते में होगी।