ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

सचिवालय के बाहर STET कॉमर्स के छात्रों का हंगामा, पुलिस से जमकर हुई नोक-झोंक

PATNA : बीपीएससी शिक्षक भर्ती परीक्षा फेज 2 की वैकेंसी जल्द ही आने वाली है। फॉर्म भरने की प्रक्रिया 3 नवंबर से संभावित है। वहीं, वैकेंसी आने से पहले ही सोमवार को विकास भवन स्थ

सचिवालय के बाहर STET कॉमर्स के छात्रों का हंगामा, पुलिस से जमकर हुई नोक-झोंक
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बीपीएससी शिक्षक भर्ती परीक्षा फेज 2 की वैकेंसी जल्द ही आने वाली है। फॉर्म भरने की प्रक्रिया 3 नवंबर से संभावित है। वहीं, वैकेंसी आने से पहले ही सोमवार को विकास भवन स्थित न्यू सचिवालय के बाहर एसटीईटी कामर्स के छात्रों ने हंगामा किया। सैकड़ों की तादाद में जुटे महिला और पुरुष अभ्यर्थी शिक्षक भर्ती परीक्षा के दूसरे चरण में कॉमर्स स्ट्रीम में सीट बढ़ाने की डिमांड कर रहे हैं। इसी कड़ी में आज सचिवालय थाने के पास पुलिस और इन अभ्यर्थी के बीच काफी नोंक - झोकं हुई है। 


कॉमर्स के अभ्यर्थियों का कहना है कि, उनके साथ सौतेला व्यवहार किया जा रहा है। 2019 में सभी सब्जेक्ट का एसटीईटी हुआ। लेकिन, हम लोग का ही एसटीईटी नहीं हुआ। इसके बाद हाई कोर्ट में केस किया। केस जीते और 2 साल के बाद एसटीईटी की परीक्षा ली गई। एसटीईटी होने के बाद हम लोग का छठवें चरण में नियोजन होना था। वह भी नहीं हुआ। ऐसे में सैकड़ों की संख्या में स्टूडेंट कॉमर्स स्ट्रीम में संख्या बढ़ाने की मांग कर रहे हैं।  


अभ्यर्थियों ने कहा कि करीब 600 सीट की वैकेंसी प्रस्तावित है। जबकि 22 हजार से अधिक पद खाली है। उन्होंने मांग की है कि वैकेंसी की संख्या बढ़ाई जाए। इस परीक्षा में डोमिसाइल पॉलिसी भी अपनाई जाए।राज्य सरकार ने पहले ही डोमिसाइल पॉलिसी हटाकर युवाओं को ठगने का काम किया है। जब ये लोग वोट बिहारी से लेते हैं तो फिर रोजगार भी बिहारी को देना चाहिए।  हमारे पड़ोसी राज्यों में ऐसा किया जा रहा है तो यहां करने में क्या परहेज हैं। जबकि खुद तेजस्वी यादव ने बोला था की उनकी सरकार आएगी तो  डोमिसाइल पॉलिसी पूरी तरह से लागू किया जाएगा।


आपको बताते चलें कि, सरकार की ओर से बीपीएससी TRE 1 में भी कॉमर्स के लिए सीटों की संख्या कम थी। TRE 2 में भी सीटों की संख्या कम ही बताई जा रही है। जबकि 20 हजार से अधिक सीटें रिक्त है। लेकिन, इस दफे भी सरकार की ओर से सिर्फ 600 सीट ही संभावित है। ऐसे में अब इन अभ्यर्थी का कहना है कि सरकार से यही मांग है कि सभी रिक्त सीटों पर वैकेंसी निकाली जाए। ताकि जो लोग बेरोजगार हैं उन्हें नौकरी मिल सके।

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता