ब्रेकिंग
तीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीतीन महीने से नहीं मिला वेतन, अचानक सदर अस्पताल के सुरक्षा गार्डों ने छोड़ी ड्यूटी; आश्वासन के बाद काम पर लौटेPatna PhD Protest : 19 दिन से अनशन, अब लोकभवन की ओर कूच! बैरिकेडिंग पर चढ़े PhD होल्डर्स,MLC चुनाव में बिगाड़ेंगे खेल बिहार में प्रमोशन घोटाला ! जांच में धरा गए DEO और RDDE, शिक्षा विभाग के दोनों अफसरों की प्रोन्नति रद्द, जानें पूरा मामला... बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटी

RRB-NTPC मामला : जांच के लिए दिल्ली से कल आ रही टीम, 100 परीक्षार्थियों को नोटिस देकर बुलाया

PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर रेलवे आरआरबी एनटीपीसी की परीक्षा में गड़बड़ी को लेकर आ रही है. जहां RRB-NTPC की परीक्षा ने गड़बड़ी की जांच ले लिए दिल्ली से उच्चस्तरीय टीम 3 फरवरी को

RRB-NTPC मामला : जांच के लिए दिल्ली से कल आ रही टीम, 100 परीक्षार्थियों को नोटिस देकर बुलाया
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर रेलवे आरआरबी एनटीपीसी की परीक्षा में गड़बड़ी को लेकर आ रही है. जहां RRB-NTPC की परीक्षा ने गड़बड़ी की जांच ले लिए दिल्ली से उच्चस्तरीय टीम 3 फरवरी को पटना के साथ ही मुजफ्फरपुर, हाजीपुर, दानापुर, सोनपुर, दरभंगा, गया, समस्तीपुर, गया और धनबाद जाएगी. 


टीम सुबह सबसे पहले पटना पहुंचेगी और यहां से लीची बागान स्थित आरआरबी कार्यालय मुजफ्फरपुर जाएगी। रेलवे अफसरों से मिली जानकारी के मुताबिक इसके लिए आरआरबी की ओर से करीब 100 परीक्षार्थियों को भी नोटिस भेजकर बुलाया गया है. ये परीक्षार्थी टीम के सदस्यों के समक्ष अपनी बात रखेंगे. जिन-जिन स्टेशनों व शहरों में हंगामा हुआ है, वहां के लोकल अफसरों से भी हाई पावर कमेटी फीडबैक लेगी.आरआरबी के सहायक सचिव राजकुमार सिंह ने बताया कि टीम परीक्षार्थियों से जानकारी लेने के बाद परीक्षा के विभिन्न पहलुओं की भी जांच कर उसकी रिपोर्ट रेल मंत्रालय को सौपेंगी.


गौरतलब है कि RRB-NTPC रिजल्ट और ग्रुप डी में CBT-2 की परीक्षा के खिलाफ देश के कई हिस्सों में छात्रों का जबरदस्त आक्रोश भड़का है. बिहार के ज्यादातर जिले में छात्र भारी हंगामा मचा रहे हैं. दरअसल रेलवे ने NTPC की CBT-2 की परीक्षा की तिथि 15 फरवरी से 19 फरवरी के बीच लेने की घोषणा की थी. वहीं,  NTPC की CBT-1 की परीक्षा का परिणाम 14 जनवरी को दिया था. इसका रिजल्ट आने के बाद से छात्र लगातार आंदोलन कर रहे हैं. छात्रों का आरोप है कि कट ऑफ मार्क्स से लेकर दूसरे मामले में काफी गडबड़ी हुई है.  


जानिये क्यों भड़के थे छात्र

रेलवे भर्ती बोर्ड ने 2019 में ग्रुप सी के पदों के लिए नोटिफिकेशन निकाला था। 37 हजार पदों पर वैकेंसी निकाली गई। 2020 में आंदोलन हुआ। 2021 में परीक्षा ली गई लेकिन रिजल्ट अब 2022 में दिया गया है।14 जनवरी की रात 8 बजे रेलवे- NTPC परीक्षा का रिजल्ट आया। जानकारी है कि इसका क्वालिफिकेशन इंटरमीडिएट और ग्रेजुएशन रखा गया था।

दरअसल रेलवे ने NTPC यानि नन टेक्निकल पॉपुलर केटेगरी के तहत नियुक्ति के लिए कई पदों पर परीक्षाएं ली गईं थी. इंटर स्टर के पद के लिए जूनियर क्लर्क कम टाइपिस्ट, एकाउंट क्लर्क कम टाइपिस्ट, ट्रेन क्लर्क, कॉमर्शियल कम टिकट क्लर्क, जूनियर टाइम कीपर पद पर बहाली के लिए लिए परीक्षा ली गई. ग्रेजुएशन लेबल के लिए कॉमर्शियल अपरेंटिस, ट्रैफिक असिस्टेंट, गुड्स गार्ड, सीनियर कॉमर्शियल कम टिकट क्लर्क, सीनियर क्लर्क कम टाइपिस्ट, सीनियर टाइम कीपर, स्टेशन 

टैग्स