ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : पटना MLC चुनाव में कुर्मी वोट का बड़ा खेल! नीरज की जीत क्यों बनी निशांत की प्रतिष्ठा का सवाल? अनंत सिंह की बगावत ने बढ़ाई सबकी टेंशन✦Bihar Navratri : महाकाली-महालक्ष्मी-महासरस्वती एक साथ विराजमान, बड़ी पटन देवी में नवरात्र की रातों का क्या है रहस्य?✦Bihar News: अनंत सिंह से भिड़े नीरज कुमार, अब गिनाने लगे बूथ के वोट; बोले- हमने तो JDU को जिताया!✦शारदीय नवरात्र आज से शुरू, गज पर सवार होकर आएंगी मां दुर्गा; 10 दिन होगी देवी की आराधना, जानें अष्टमी से दशमी तक का पूरा विधान✦Bihar News: बिहार के अफसर ध्यान दें! बैठक में गायब रहने से 7 दिन पहले देनी होगी सूचना, मुख्य सचिव की सख्त हिदायत✦Bihar MLC Election 2026 : पटना MLC चुनाव में कुर्मी वोट का बड़ा खेल! नीरज की जीत क्यों बनी निशांत की प्रतिष्ठा का सवाल? अनंत सिंह की बगावत ने बढ़ाई सबकी टेंशन✦Bihar Navratri : महाकाली-महालक्ष्मी-महासरस्वती एक साथ विराजमान, बड़ी पटन देवी में नवरात्र की रातों का क्या है रहस्य?✦Bihar News: अनंत सिंह से भिड़े नीरज कुमार, अब गिनाने लगे बूथ के वोट; बोले- हमने तो JDU को जिताया!✦शारदीय नवरात्र आज से शुरू, गज पर सवार होकर आएंगी मां दुर्गा; 10 दिन होगी देवी की आराधना, जानें अष्टमी से दशमी तक का पूरा विधान✦Bihar News: बिहार के अफसर ध्यान दें! बैठक में गायब रहने से 7 दिन पहले देनी होगी सूचना, मुख्य सचिव की सख्त हिदायत

रोहित सिंह ने लालू-तेजस्वी पर बोला हमला, कहा- पोते के जन्मदिन के बहाने हो रहा राजनीतिक ‘लॉन्चिंग समारोह’

युवा चेतना प्रमुख रोहित सिंह ने लालू यादव और तेजस्वी यादव पर परिवारवाद को लेकर निशाना साधते हुए कहा कि जनता जल्द जवाब देगी।

बिहार न्यूज
पोते के जन्मदिन के बहाने “राज्याभिषेक”
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: युवा चेतना के सुप्रीमो रोहित सिंह ने राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने लालू यादव के पोते ईराज को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए परिवारवाद और वंशवाद की राजनीति पर सवाल खड़े किए।


रोहित सिंह ने कहा कि झोपड़ियों में रहने वाले लाखों-करोड़ों गरीब बच्चों का जन्मदिन कभी नहीं मन पाता है, लेकिन सामाजिक न्याय का दावा करने वाले लालू यादव को उन बच्चों की कोई चिंता नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि लालू यादव अपने पोते के जन्मदिन के बहाने उसका “राज्याभिषेक” करने की तैयारी कर रहे हैं।


उन्होंने कहा कि देश अब परिवारवाद और “नेपो किड्स” की राजनीति के खिलाफ खड़ा हो चुका है। रोहित सिंह ने तंज कसते हुए कहा कि एक ओर जनता “12 साल बेमिसाल” का उत्सव मना रही है, वहीं दूसरी ओर लालू यादव अपने परिवारवादी राजनीतिक एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए पोते का “लॉन्चिंग समारोह” आयोजित कर रहे हैं। रोहित सिंह ने कहा कि बिहार की जनता सब कुछ देख रही है और समय आने पर इसका जवाब जरूर देगी।


बता दें कि राष्ट्रीय जनता दल (RJD)के सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के पोते और तेजस्वी यादव के बेटे इराज लालू यादव का पहला जन्मदिन आज 27 मई 2026 को मनाया जा रहा है। बर्थडे की भव्य पार्टी उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में लालू की बेटी रागिनी यादव और दामाद राहुल यादव के आवास पर आयोजित की गयी है। इराज के पहले बर्थडे पर निमंत्रण पत्र को खास तौर पर 'जंगल सफारी' की थीम पर डिजाइन किया गया है। आम तौर पर बच्चों के नाम के साथ पिता का नाम जोड़ा जाता है, लेकिन उनके इनविटेशन कार्ड पर नाम दादा के नाम को जोड़ा गया है, इंभिटेशन कार्ड पर 'इराज लालू यादव' लिखा गया है। इराज के जन्मदिन को खास बनाने की तैयारी की गयी है।