ब्रेकिंग न्यूज़

Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण Life Style: किन कारणों से होती है खांसी? वजह जान लीजिएगा तो नहीं पड़ेगी दवाइयों की जरुरत Patna News: पटना में चुनाव से पहले गाड़ी से लाखों रुपए बरामद, वाहन चेकिंग के दौरान मिली सफलता Patna News: पटना में चुनाव से पहले गाड़ी से लाखों रुपए बरामद, वाहन चेकिंग के दौरान मिली सफलता Road Accident In Bihar: पटना में दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, दो घायल Rohit Sharma Statement: गिल के वनडे कप्तान बनने पर पहली बार बोले रोहित,गौतम गंभीर और अगरकर को लेकर भी किया खुलासा Bihar Crime News: पटना के प्रेमी जोड़े की यूपी में बेरहमी से हत्या, युवती के भाई पर हत्या का आरोप

BIHAR: लालू परिवार के टारगेट पर आए विजय सिन्हा, लालू की बेटी ने कहा 'मवाली'

बिहार विधानसभा में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा और आरजेडी विधायकों के बीच तीखी बहस के बाद लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया पर विजय सिन्हा को "मवाली" कहकर निशाना बनाया। विवाद गहराया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 23 Jul 2025 08:03:39 PM IST

Bihar

सियासी जंग तेज - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

BIHAR: विधान सभा में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा और आरजेडी नेताओं के बीच हुई नोंकझोंक चर्चा में है. इस नोकझोंक की जबरदस्त व्याख्या चल रही है. तेजस्वी यादव और विजय सिन्हा के बीच आरोप पत्यारोप के बाद अब रोहिणी आचार्य भी इस जंग में कूद पडी हैं. रोहिणी ने विजय सिन्हा को मवाली बता दिया है.


लालू परिवार के टारगेट पर आए विजय सिन्हा

बिहार के डिप्टी सीएम विजय सिन्हा लालू परिवार के टारगेट पर आ गए हैं. दरअसल बुधवार को विधान सभा में विजय सिन्हा और आरजेडी विधायकों के बीच जमकर बहस हो गई. आरजेडी विधायक सर के मुद्दे पर सरकार से जवाब चाहते थे. नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव के बीच जमकर बहस हुई. इसी बीच भाई वीरेन्द्र की ओर से आपत्तिजनक टिप्पणी आ गई. टिप्पणी से नाराज डिप्टी सीएम विजय सिन्हा बेहद नाराज हो गए और आरजेडी विधायकों को जमकर फटकार लगा दी. विजय सिन्हा तो यहां तक बोल बैठे कि इन्ही गुंडों से लडकर तो हमलोग यहां पहुंचे हैं. विजय सिन्हा इतने गुस्से में थे कि स्पीकर की ओर से लगातार दिए जा रहे निर्देशों को भी नही मान रहे थे. बाद में नाराज होकर स्पीकर ने सदन स्थगित कर दिया. विजय सिन्हा लगातार भाई वीरेन्द्र की ओर से माफी की मांग पर अडे थे.


क्या कहा रोहिणी आचार्य ने?

रोहिणी आचार्य ने अपने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि आज सदन में बिहार विधानसभा के माननीय अध्यक्ष जी के द्वारा एक उप मुख्यमंत्री के द्वारा सदन में किए गए दुरव्यवहार पर की गई टिप्पीणी ही काफी है ये बताने के लिए कि बिहार के वर्तमान सत्ताधारी गठबंधन में शामिल लोगों विशेषकर भाजपाईयों का संसदीय मर्यादा व परंपरा में विश्वास नहीं है और सरकार में उप मुख्यमंत्री की हैसियत से शामिल लोग भी सदन के अंदर उपद्रवियों मवालियों सरीखा व्यवहार व आचरण ही रखते करते हैं.