ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

Patna News: "जेल में हत्या की साजिश रची जा रही है", रीतलाल यादव की पत्नी ने लगाई विधानसभा के अध्यक्ष से गुहार

Patna News: राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के विधायक रीत लाल यादव की पत्नी रिंकू देवी ने मंगलवार को बिहार विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव से मुलाकात की और गंभीर आरोप लगाते हुए अपने पति की जेल में जान को खतरा बताया है।

Patna News
पटना न्यूज
© GOOGLE
PRIYA DWIVEDI
3 मिनट

Patna News: राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के विधायक रीत लाल यादव की पत्नी रिंकू देवी ने मंगलवार को बिहार विधानसभा अध्यक्ष नंदकिशोर यादव से मुलाकात की और गंभीर आरोप लगाते हुए अपने पति की जेल में जान को खतरा बताया। 


रिंकू देवी ने मीडिया से बातचीत में कहा, "मेरे पति को जेल के अंदर मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित किया जा रहा है। उन पर हमला कराने की साजिश रची जा रही है।" उन्होंने बताया कि कुछ दिन पहले ही सुरक्षा कारणों से रीत लाल यादव को पटना से भागलपुर जेल में शिफ्ट किया गया था। लेकिन, वहां भी उनकी तबीयत अचानक बिगड़ गई। इस दौरान रीत लाल ने जेल प्रशासन और पुलिस पर मानसिक प्रताड़ना और षड्यंत्र के आरोप लगाए।


रिंकू देवी ने आरोप लगाया कि पुलिस रात के समय हमारे घर की बाउंड्री कूदकर अंदर आ जाती है, जिससे परिवार डरा और सहमा हुआ है। उन्होंने कहा मुझे और मेरे बच्चे को भी लगातार धमकियां दी जा रही हैं। पुलिस और कुछ बड़े अधिकारी इस पूरे मामले में शामिल हैं। उन्होंने विधानसभा अध्यक्ष को पूरी घटना की जानकारी दी और उम्मीद जताई कि अध्यक्ष इस पर गंभीरता से कार्रवाई करेंगे।


राजद विधायक रीत लाल यादव फिलहाल रंगदारी (extortion) से जुड़े एक मामले में जेल में बंद हैं। कुछ सप्ताह पहले उनकी जेल में तबीयत बिगड़ने के बाद मामला तूल पकड़ गया, जब उन्होंने आरोप लगाया कि उन्हें मानसिक रूप से तोड़ने और जान से मारने की सुनियोजित साजिश की जा रही है।


इस पूरे मामले को लेकर राजनीतिक गलियारों में चर्चा तेज हो गई है। विपक्ष इसे सत्ता पक्ष द्वारा विधायकों को डराने की कोशिश बता रहा है, वहीं अभी तक सरकार या जेल प्रशासन की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है। रीत लाल यादव की पत्नी द्वारा लगाए गए आरोपों ने बिहार की राजनीति में एक नया विवाद खड़ा कर दिया है। अब देखना यह होगा कि विधानसभा अध्यक्ष और राज्य सरकार इस मामले में क्या रुख अपनाते हैं, और क्या किसी स्वतंत्र जांच की घोषणा की जाती है।

रिपोर्ट- प्रेम राज