ब्रेकिंग
बिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिसबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिस

दुष्कर्म मामले में बिहार राज्य महिला आयोग गंभीर, साक्ष्य रहने पर सरकार से मामले की स्पीडी ट्रायल कराने की मांग

PATNA: दुष्कर्म की शिकार महिलाओं के मामले में बिहार राज्य महिला आयोग गंभीर है. राज्य महिला आयोग ने रेप के मामले में राज्य सरकार से स्पीडी ट्रायल कराने की मांग की है. महिला आयोग की अध्यक्ष दिल

FirstBihar
Rajnish Singh
1 मिनट

PATNA: दुष्कर्म की शिकार महिलाओं के मामले में बिहार राज्य महिला आयोग गंभीर है. राज्य महिला आयोग ने रेप के मामले में राज्य सरकार से स्पीडी ट्रायल कराने की मांग की है. महिला  आयोग की अध्यक्ष दिलमणि मिश्रा ने राज्य सरकार को लिखी चिट्ठी में कहा है कि अगर दुष्कर्म के आरोपी का वीडियो फुटेज मौजूद हो तो राज्य सरकार को ऐसे मामलों में स्पीडी ट्रायल कराकर दोषियों कोजल्दी और कठोर सजा दिलानी चाहिए.

सरकार को लिखे पत्र में दिलमणि मिश्रा ने कहा है कि ऐसी कार्रवाई से दोषियों को डर होगा जिससे ऐसी घटनाओं पर रोक लगाई जा सकेगी. वहीं राज्य महिला आयोग ने राज्य सरकार को लिखी चिट्ठी में साल 2018 और  2019 के दौरान महिलाओं के साथ हुई रेप की घटना में राज्य सरकार ने अबतक क्या कार्रवाई की है इस मामले की जानकारी मांगी है.