पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
PATNA: पाटलिपुत्र लोकसभा सीट से पूर्व सांसद रामकृपाल यादव ने आज पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में होली मनाई। गांधी मैदान में होली मिलन समारोह का आयोजन रामकृपाल यादव के नेतृत्व में किया गया। इस दौरान रामकृपाल यादव ने गले में ढोल लटकाकर जेसीबी पर चढ़ गये और अपने साथियों के साथ होली मनाई।
बता दें कि रामकृपाल यादव हर साल गांधी मैदान में सुबह-सुबह होली मनाते हैं। वो हर रोज गांधी मैदान में मोर्निंग वाक करने आते हैं, पिछले 20 साल से वो गांधी में मोर्निंग वाक करने आने वाले लोगों के साथ रंगों का त्योहार होली धूमधाम के साथ मनाते हैं। इस बार भी रामकृपाल यादव की होली खास रही। ढोल नगारों के साथ होली मनाई गयी। पूर्व सांसद जेसीबी पर चढ़ गये और गले में ढोल लटका लिये और उसे बजाने लगे। इस मौके पर पूर्व सांसद के साथ-साथ अन्य लोगों ने जमकर ठुमके लगाए और एक दूसरे को होली की शुभकामनाएं दी। वही बुलडोजर ( जेसीबी) पर चढ़े रामकृपाल यादव की तस्वीरें अपने-अपने मोबाइल में कैद करते लोग दिखे। होली के गीतों से पूरा इलाका होलीमय हो गया।
इस दौरान रामकृपाल यादव ने मोर्निंग वाक करने आए तमाम साथियों को अबीर लगाकर होली की शुभकामना दी। रामकृपाल यादव ने कहा कि गांधी मैदान में हर साल हम लोग होली मिलन करते हैं। आज होली मिलन हो रहा है सबको होली की बधाई और शुभकामनाएं। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और पीएम मोदी जी के नेतृत्व में विकसित देश बने यही कामना करते हैं। रामकृपाल यादव ने कहा कि आज हम रंगों का त्योहार होली धूमधाम के साथ मना रहे हैं और एक दूसरे को बधाई दे रहे हैं।
उन्होंने कहा कि बिहार में एनडीए की एक बार फिर सरकार बनने जा रही है। बिहार में भारी बहुमत से एनडीए जीतेगी और 205 सीटें आएगी। वही रामकृपााल यादव के साथ मोर्निंग वाक करने वाले लोगों का कहना है कि 2025 मोदी जी को होली समर्पित..30 साल से हम लोग मॉर्निंग बात करने आ रहे हैं और रामकृपाल जी के नेतृत्व में होली मिलन समारोह मना रहे हैं। होली में हिंदू-मुस्लिम सब भाई हैं। हम लोग आपसी सौहार्द से इस पर्व को मना रहे हैं। रामकृपाल यादव के नेतृत्व में कई वर्षों से हम लोग होली मना रहे हैं। हर जाति और धर्म के लोग गांधी मैदान में सुबह-सुबह आते हैं मॉर्निंग वॉक करते हैं और होली मनाते हैं। हम लोग 20-25 साल से गांधी मैदान में होली मनाते आ रहे हैं।