ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

Rajendra Setu : पटना और लखीसराय से बेगूसराय जाने का रास्ता आज रहेगा बंद, बढ़ेगी लोगों की परेशानी; इन वैकल्पिक मार्गों का करें इस्तेमाल

Rajendra Setu : राजेंद्र सेतु पर आज वाहनों का परिचालन बंद रहेगा। लोगों को आज परेशानी उठानी पड़ेगी। ऐसे में लोगों को वैकल्पिक मार्गों को इस्तेमाल करना होगा।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 10 Apr 2025 07:17:57 AM IST

राजेंद्र सेतु आज रहेगा बंद

राजेंद्र सेतु आज रहेगा बंद - फ़ोटो file photo

Rajendra Setu : उत्तर बिहार और दक्षिण बिहार को जोड़ने वाली एक मात्र सड़क मार्ग यानी राजेंद्र सेतु पर आज यानी 10 अप्रैल को वाहनों का परिचालन बंद रहेगा। पटना जिले के मोकामा में स्थित राजेंद्र सेतु पर चल रहे निर्माण कार्यों को लेकर 10 अप्रैल की रात 10 बजे से अगली सुबह यानी 11 अप्रैल सुबह 6 बजे तक पुल पर वाहनों की आवाजाही नहीं होगी।


जानकारी के मुताबिक पुल के मरम्मत कार्य में लगी एजेंसी के अनुसार राजेंद्र सेतु के स्पान संख्या 12 के ढलाई की वजह से पुल पूरी तरह से बंद रहेगा। ऐसे में पुल के करीब 10 घंटे तक बंद रहने के दौरान पटना, बेगूसराय और लखीसराय के रास्ते विभिन्न जिलों को राजेंद्र सेतु को पार कर आने जाने वाले वाहनों को वैकल्पिक मार्गों का इस्तेमाल करने का सुझाव दिया गया है।


मालूम हो कि, राजेंद्र सेतु के रास्ते उत्तर बिहार से पूर्वोत्तर भारत तक जाने वाली राष्ट्रीय राजमार्ग गुजरती है। ऐसे में हर दिन इस पुल से हजारों वाहनों की आवाजाही होती है। लेकिन यहां तक चल रहे निर्माण कार्य के कारण अब 10 अप्रैल की रात 10 बजे से अगली सुबह यानी 11 अप्रैल सुबह 6 बजे तक पुल पर वाहनों की आवाजाही नहीं होगी।


इधर, राजेंद्र सेतु 10 अप्रैल की रात 10 बजे से अगली सुबह 6 बजे तक वाहनों के आवागमन बंद रहने के दौरान आपातकालीन वाहनों का परिचालन होता रहेगा। एम्बुलेंस जैसे आपात सेवा वाले वाहनों को विशेष परिस्थितियों में आने-जाने की अनुमति होगी। हालांकि इसके अतिरिक्त न तो भारी वाहन और ना ही मंझोले और छोटे वाहनों का आवागमन होगा। यहां तक कि दोपहिया वाहन का परिचालन भी नहीं होगा।