Parbatta Assembly : परबत्ता में जनसभा के दौरान कुर्सी टूटी, मंच पर चिराग और देवेंद्र फड़णवीस गिरे धड़ाम! Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Bihar Election 2025: बिहार पहुंचकर महागठबंधन पर बरसे मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव, कर दिया यह बड़ा दावा Anant Singh : अनंत सिंह के जेल जाने के बाद अब मोकामा में 'ललन बाबु' संभालेंगे कमान, बदल जाएगा मोकामा का समीकरण Bihar Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच कांग्रेस उम्मीदवार के घर पुलिस की रेड, जानिए.. क्या है पूरा मामला? ANANT SINGH : CJM कोर्ट में पेशी के बाद बेउर जेल रवाना हुए अनंत सिंह, 14 दिन के न्यायिक हिरासत में भेजे गए 'छोटे सरकार' NEET Exam: भारत में मेडिकल एजुकेशन में बड़ा बदलाव, NEET नहीं...अब यह परीक्षा बदलेगी डॉक्टर बनने की पूरी प्रक्रिया; जानें डिटेल Anant Singh : अनंत सिंह को कोर्ट में पेश करने के लिए रवाना हुई बिहार पुलिस, दो अन्य आरोपी के साथ CJM के सामने होगी पेशी Anant Singh: अनंत सिंह के गिरफ्तार होते ही चर्चा में आए दोनों जुड़वा बेटे, जानिए कहां तक की है पढ़ाई और चुनाव लड़ने को लेकर क्या है विचार? Bihar Politics: बेगूसराय में राहुल गांधी, कन्हैया कुमार और मुकेश सहनी ने पोखर में लगाई छलांग, मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 11 Apr 2025 08:52:02 AM IST
Bihar News - फ़ोटो file photo
Bihar News : बिहार में तेज आंधी और बारिश की वजह से गुरुवार को बक्सर एवं भोजपुर जिले में गंगा नदी पर बने कई पीपा पुल टूट गए। इससे बिहार और उत्तर प्रदेश (यूपी) का संपर्क कई जगहों पर टूट गया। हवा की रफ्तार कम होने के बाद प्रशासन की टीम टूटे पीपा पुलों को दुरुस्त करने में लगी है।
भोजपुर जिले के सिन्हा थाना क्षेत्र के महुली गंगा नदी घाट पर गुरुवार दोपहर तेज आंधी से बिहार और यूपी को जोड़ने वाला पीपा पुल अचानक टूट गया। इससे बहुत बड़ा हादसा टलने के साथ आवागमन पूर्णतः ठप हो गया। वहीं बक्सर जिले में आई आंधी एवं बारिश से यूपी से बिहार आने-जाने के लिए नैनीजोर गंगा में बना पीपा पुल का कुछ हिस्सा टूट कर बह गया। इससे पीपा पुल पर यातायात पूरी तरह से बंद हो गया है।
जबकि, बिहार राज्य पुल निर्माण निगम के वरीय परियोजना अभियंता खुर्शीद आलम ने बताया कि पुल को जोड़ने का काम शुरू हो गया है। गंगा नदी में रात में काम करना आसान नहीं है। शनिवार तक पुल जोड़ने का काम पूरा कर लिया जाएगा।
इधर, जिले के परसा में अचानक हुए मौसम में बदलाव के साथ तेज आंधी तूफान से परसौना पुरानी बाजार स्थित करीब 300 वर्ष पुराना बरगद का पेड़ गुरुवार दोपहर धराशायी हो गया। संयोग ठीक रहा कि आंधी तूफान को देख वहां रखे कई गुमटीनुमा दुकानों के पास से स्थानीय दुकानदार सावधानी से अलग हट गए। इससे अनहोनी की घटना नहीं हुई।