ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

Patna News : घर से निकलने से पहले यह जान लें ! पटना के इन रास्तों पर आज रात 8 बजे के बाद से नहीं चलेंगे कोई भी वाहन; जानिए क्या है उपाय

Patna News : पटना में शनिवार की रात 11 बजे से ट्रैफिक व्यवस्था बदल जाएगी। रामनवमी पर ट्रैफिक में बदलाव दिखेगा। तो आइए जानते हैं कि इसको लेकर क्या कुछ करना होगा

ram navami 2025
Patna News
© file photo
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

Patna News : राजधानी पटना में रामनवमी को लेकर शनिवार की रात 11 बजे से ट्रैफिक व्यवस्था बदल जाएगी। पटना में रामनवमी पर ट्रैफिक में बदलाव दिखेगा। ऐसे में यदि आप  महावीर मंदिर में दर्शन के लिए गाड़ी लेकर जाना चाहते हैं तो यह खबर आपके बेहद काम आ सकती है। इसके जारिए आप समझ सकते हैं कि आपको कहां आना है और कैसे आना है ?


दरअसल, पटना में रामनवमी को लेकर पांच अप्रैल यानी शनिवार की रात आठ बजे से ट्रैफिक व्यवस्था बदल जाएगी। 6 अप्रैल की रात 11 बजे तक पटना के महावीर मंदिर की तरफ किसी भी दिशा से निजी या व्यवसायिक वाहनों को चलने की अनुमति नहीं दी जाएगी। केवल अग्निशमन, एंबुलेंस जैसे जरूरी वाहनों को ही इस तरफ आने दिया जाएगा। 


इसके साथ ही आर ब्लॉक से जीपीओ व पटना जंक्शन की तरफ किसी भी वाहन को चलने की अनुमति नहीं मिलेगी। पटना जंक्शन के पास स्थित महावीर मंदिर के पास व जंक्शन गोलंबर के पूरब वीणा सिनेमा रोड तक वाहनों के प्रवेश पर मनाही रहेगी। ये वाहन जमाल रोड दक्षिण से यू-टर्न लेकर वापस हो जायेंगे। 


इसके साथ ही डाकबंगला चौराहे से जंक्शन के बीच वाहन नहीं चलेंगे। डाकबंगला होकर जंक्शन आने वाले वाहन एग्जीबिशन रोड से गोरिया टोली तक जा सकेंगे और जमाल रोड दक्षिण से यू-टर्न लेकर वापस हो जायेंगे। ऐसे में जेपी गोलंबर से डाकबंगला चौराहा होते हुए जाने वाले लोग स्वामीनंदन तिराहे से एसपी वर्मा रोड होते हुए डाकबंगला चौराहा तक जा सकेंगे। 


वहीं, जंक्शन जाने वाले यात्रियों से आग्रह किया गया है कि वे करबिगहिया की तरफ वाले पटना जंक्शन गेट का अधिक उपयोग करें। बुद्धमार्ग में फ्लाइओवर के नीचे वाहन नहीं चलेंगे। वे जीपीओ आरओबी के ऊपर से अपने गंतव्य की ओर जा सकते हैं। अदालतगंज रोड़ में पूरब से पश्चिम तक ट्रैफिक वन-वे रहेगा। 


इधर, प्रसाद लेकर दर्शनार्थी वीर कुंवर सिंह पार्क के पश्चिमी गेट से प्रवेश करके कतारबद्ध होकर जीपीओ गोलंबर होते हुए महावीर मंदिर तक जायेंगे व दर्शन के बाद डाकबंगला रोड की ओर निकल जायेंगे। प्रसाद वाले दर्शनार्थियों के वाहनों की पार्किंग मिलर हाइस्कूल मैदान, वीरचंद पटेल पथ का फ्लैंक व पथ परिवहन निगम कार्यालय के परिसर मे होगी। 


जबकि वीआइपी वाहनों की पार्किंग की व्यवस्था मौर्यालोक कॉम्पलेक्स परिसर में होगी। बुद्धमार्ग होकर दर्शनार्थियों को कतार मे लगने की अनुमति नहीं होगी। प्रसाद व फूल-माला खरीदने के लिए वीर कुंवर सिंह पार्क के पश्चमी छोर का उपयोग किया जा सकता है। 

संबंधित खबरें