ब्रेकिंग
पटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमाल

पटना समेत इन जिलों का तापमान गिरा, ठंड से बढ़ने लगी बच्चों की बीमारी

PATNA : बिहार में ठंड ने दस्तक दे दी है। राजधानी पटना के साथ-साथ समेत राज्यभर में पछुआ का प्रवाह है। लेकिन आने वाले तीन दिनों बाद ठंड में और ज्यादा बढ़ोतरी होने वाली है। तापमान में

पटना समेत इन जिलों का तापमान गिरा, ठंड से बढ़ने लगी बच्चों की बीमारी
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में ठंड ने दस्तक दे दी है। राजधानी पटना के साथ-साथ समेत राज्यभर में पछुआ का प्रवाह है। लेकिन आने वाले तीन दिनों बाद ठंड में और ज्यादा बढ़ोतरी होने वाली है। तापमान में से तीन डिग्री की गिरावट आएगी। कल यानी गुरुवार को पटना समेत 12 जिलों में औसत न्यूनतम में गिरावट आई है। इसमें वाल्मीकि नगर, पूर्वी चंपारण, मुजफ्फरपुर, सीतामढ़ी, नवादा, जमुई, सुपौल, भागलपुर, फारबिसगंज, अररिया, पूर्णिया, सबौर शामिल है है। 




मौसम विज्ञान केंद्र पटना की मानें तो 10.5 डिग्री सेल्सियस के साथ सीतामढ़ी प्रदेश सबसे ठंडा शहर रहा। वहीं राजधानी के न्यूनतम तापमान में 0.9 डिग्री गिरावट दर्ज की गई है और गुरुवार को 13.3 डिग्री सेल्सियस रहा। अब आने वाले 2-3 दिनों में लोगों को ठिठुरन भरा ठंड महसूस होगा। 




मौसम को लेकर डॉ. एके जायसवाल और डॉ. राकेश कुमार ने बताया कि ठंड की एंट्री हो गई है। इसी समय वायरल और बेक्टीरियल संक्रमण के अनुकूल होता है। इस दौरान लोग सर्दी खांसी से जल्दी पीड़ित हो रहे हैं। उन्होंने बताया कि इस समय प्रदूषण भी बहुत ज्यादा है। सर्दी-खांसी और छींक का बड़ा कारण एलर्जी भी है। इससे भी सर्दी-खांसी जल्दी ठीक नहीं हो रही है। डॉक्टर्स ने कहा है कि बच्चों के साथ-साथ टीचर्स भी स्कूल में मास्क पहनकर ही जाएं। 

टैग्स