ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

बंगाल की खाड़ी से आ रही हवा ने बनाया टर्फ लाइन, 4 दिनों तक पटना समेत कई जिलों में आंधी-तूफान के साथ बारिश का अलर्ट

PATNA :बंगाल की खाड़ी में बने निम्न दबाव के क्षेत्र की वजह से पूर्वी उत्तर प्रदेश, बिहार से लेकर पश्चिम बंगाल तक टर्फ लाइन बना हुआ है. इसकी वजह से समय से दो से तीन दिन पहले मानसून आने की संभावना है

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA :बंगाल की खाड़ी में बने निम्न दबाव के क्षेत्र की वजह से पूर्वी उत्तर प्रदेश, बिहार से लेकर पश्चिम बंगाल तक टर्फ लाइन बना हुआ है. इसकी वजह से समय से दो से तीन दिन पहले मानसून आने की संभावना है. मानसून की पहली दस्तक पूर्णिया में होगी. 

वहीं बंगाल की खाड़ी में निम्न दबाव के कारण बने टर्फ लाइन की वजह से पटना सहित बिहार के 38 जिलों में आज से लेकर अगले चार दिनों तक बारिश होने की संभावना है. जहां बारिश नहीं होगी उन इलाकों में आंधी-तूफान के साथ तेज हवा चलने का अनुमान है. आसमान में बादल छाए रहेंगे. 

मौसम विभाग के अनुसार इसका असरा बिहार के उत्तर-पूर्व और मध्य क्षेत्र में ज्यादा दिखाई देगा. सुपौल, अररिया, किशनगंज, पूर्णिया, सहरसा और मधेपुरा में 45 से 55 किलोमीटक प्रतिघंटा की रफ्तार से 10 और 11 जून को आंधी-तूफान आने की संभावना है.