सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 02 Mar 2025 07:57:24 AM IST
patna-ranchi-jan-shatabdi-express - फ़ोटो FILE PHOTO
TRAIN NEWS : यदि आप रेल से सफर करते हैं और जनशताब्दी एक्सप्रेस ट्रेन में सवार होने की योजना बना रहे हैं तो फिर यह खबर आपके काफी काम आ सकती है। खबर यह है कि रेलवे ने जनशताब्दी एक्सप्रेस का टाइम-टेबल बदल दिया है। अब यह ट्रैन अपने बदले हुए टाइम टेबल के साथ रवाना होगी। ऐसे में यात्रियों के लिए नया टाइम-टेबल जानना काफी महत्वपूर्ण हो जाता है। तो आइए जानते हैं की नया टाइम-टेबल क्या है।
दरअसल, ट्रेन संख्या 12366 रांची-पटना जनशताब्दी एक्सप्रेस के प्रस्थान समय में बदलाव किया गया है। लिंक रेक के विलंब के कारण, यह ट्रेन 01 मार्च 2025 को अपने निर्धारित प्रस्थान समय 14:25 बजे की बजाय अब 16:25 बजे रांची से प्रस्थान करेगी। यात्रियों से अनुरोध है कि वे समय में परिवर्तन के अनुसार अपनी यात्रा की योजना बनाएं।
बताया जा रहा है कि, लिंक रेक के देर से पहुंचने के कारण यह निर्णय लिया गया है। रेलवे ने कहा कि समय में बदलाव सिर्फ 1 मार्च 2025 के लिए किया गया है।रेलवे प्रशासन ने यात्रियों को भरोसा दिलाया है कि समस्या का समाधान जल्द किया जाएगा और ट्रेन सेवा अपने निर्धारित समय पर लौट आएगी।
मालूम हो कि, शनिवार को रांची पटना जन शताब्दी एक्सप्रेस बोकारो रेलवे स्टेशन पर काफी देर से पहुंची। जिससे यात्रियो में परेशानी देखी गई। 3.30 घंटे देर कर बोकारो रेलवे स्टेशन पर करीब 8 बजे पहुंची। जबकि अधिकांश यात्री 4.30 बजे ही बोकारो रेलवे स्टेशन पहुंच गए थे। इससे पहले पटना से बोकारो होकर रांची जाने वाली जनशताब्दी भी अपने तय समय से काफी देर कर पहुंची।
आपको बताते चलें कि, पहाड़पुर स्टेशन के समीप ट्रैन में तकनिकी दिक्कत हुई थी। जिसके बाद उक्त स्टेशन पर ही ट्रेन काफी देर तक खड़ी रही। पहाड़पुर स्टेशन पर ट्रेन 8.48 मिनट पर पहुंची, जबकि 12.7 बजे वहां से अगले स्टेशन की ओर रवाना हुई। बोकारो रेलवे स्टेशन पर अपने तय समय 11.25 के बजाए ट्रेन 15.21 बजे पहुंची। करीब 4 घंटे लेट रहने का असर रांची से पटना जनशताब्दी के समय पर पड़़ा है।