ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

पटना में शिक्षकों का वेतन घोटाला, जांच रिपोर्ट में दोषी पाए गए डीईओ ज्योति कुमार

PATNA : पटना जिले में सैकड़ों शिक्षकों को गलत तरीके से वरीय वेतनमान और प्रमोशन देने के मामले में जांच पूरी कर ली गई है। जांच की रिपोर्ट आरडीडीई ने पटना प्रमंडलीय आयुक्त को सौंप दी

पटना में शिक्षकों का वेतन घोटाला, जांच रिपोर्ट में दोषी पाए गए डीईओ ज्योति कुमार
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : पटना जिले में सैकड़ों शिक्षकों को गलत तरीके से वरीय वेतनमान और प्रमोशन देने के मामले में जांच पूरी कर ली गई है। जांच की रिपोर्ट आरडीडीई ने पटना प्रमंडलीय आयुक्त को सौंप दी है। आपको बता दें कि पटना में 600 से अधिक शिक्षकों को प्रोन्नति देकर उन्हें बढ़े हुए वेतन का लाभ दिया गया था। इस मामले का खुलासा होने के बाद शिक्षकों से वेतन वापसी के लिए विभाग ने पहल की। 


प्रमंडलीय आयुक्त को सौंपी गई रिपोर्ट में तत्कालीन डीईओ पर पत्र दबाने का आरोप सही पाया गया है। पटना के पूर्व डीईओ ज्योति कुमार और तत्कालीन डीपीओ केशव कुमार ने 600 से अधिक शिक्षकों को प्रोन्नति देकर उन्हें बढ़ा हुआ वेतन दिलाया। डीईओ पर आरोप लगने के बाद इसकी जांच की गई है रिपोर्ट में कहा गया है कि शिक्षा विभाग द्वारा पटना डीईओ को बढ़ा हुआ वेतन अधिक देने पर पैसा वापस लेने का आदेश दिया गया था। इसके लिए विभाग में डीईओ ज्योति कुमार को जुलाई 2020 में ही पत्र भेज दिया था। 


रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि विभाग की तरफ से आदेश दे दिए जाने के बावजूद भी हो ज्योति कुमार इसे दबाए बैठे थे। पटना प्रमंडल कार्यालय के अधिकारियों की मानें तो 7 महीने बाद पूर्व डीईओ ज्योति कुमार ने फरवरी 2021 में वेतन में बढ़ी हुई राशि को वापस लेने के लिए पत्र जारी किया। इससे सरकार को आर्थिक नुकसान हुआ है। इस मामले में पूर्व डीईओ ज्योति कुमार के खिलाफ एक्शन ले जाने की संभावना है।