ब्रेकिंग
राजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाराजस्व कर्मचारियों को सरकार की लास्ट वार्निंग: 24 घंटे के भीतर योगदान नहीं दिया तो एक्शन तय, ट्रांसफर के बावजूद नहीं कर रहे ज्वाइनगृह मंत्री अमित शाह की चेयरमैनशिप वाली 'परिषद' में डिप्टी सीएम के साथ एक मंत्री को बनाया गया सदस्य, CM सम्राट ने की नियुक्ति खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचा

पटना में सरकारी स्कूल का हाल: कैंपस में भरा बारिश का पानी, डूब रहा बच्चों का भविष्य

PATNA : बिहार का सरकारी स्कूल कई कारनामों को लेकर चर्चा में रहता है। इस बार किसी कारनामें ने नहीं बल्कि एक तस्वीर ने शिक्षा विभाग के दावों की पोल खोलकर रख दी है। मामला राजधानी पटना

पटना में सरकारी स्कूल का हाल: कैंपस में भरा बारिश का पानी, डूब रहा बच्चों का भविष्य
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार का सरकारी स्कूल कई कारनामों को लेकर चर्चा में रहता है। इस बार किसी कारनामें ने नहीं बल्कि एक तस्वीर ने शिक्षा विभाग के दावों की पोल खोलकर रख दी है। मामला राजधानी पटना के एक सरकारी स्कूल का है जहां कैंपस के अंदर बारिश का पानी भरा हुआ है। इसमें बच्चों का भविष्य डूबता हुआ दिख रहा है।




मामला पटना सिटी के कंगनघाट इलाक़ मे स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय का है, जहां शिक्षा विभाग की लापरवाही के कारण स्कूल परीसर में जमा एक फिट से ऊपर पानी मे घुस कर शिक्षा ग्रहण करने आते है। साथ ही स्कूल कैंपस में जमा गंदे पानी के बीच बच्चों को मध्यान भोजन भोजन कराया जा रहा है और उसी गंदे पानी के बीच लगा हैंड पंप से पीने का पानी लेते है, जो संक्रमित बीमारी को बढ़ावा दे रहा है। 




शिक्षा विभाग की लापरवाही के कारण बच्चे बीमार पड़ सकते है और फिर उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ सकता है। वहीं स्कूल के प्रिंसिपल ने अपने स्तर से इस समस्या को दूर करने के लिए कई उपाय किए हैं और इसके लिए शिक्षा विभाग को आवेदन भी दिया है, लेकिन विभाग की ओर से कोई उपाय नहीं किया गया है। स्कूल के प्रिंसिपल ने कहा है कि स्कूल की बिल्डिंग सड़क से नीचा है और स्कूल के आस पास बड़े गड्ढे भी हैं, जिसमे हर समय पानी भरा रहता है। 

टैग्स
रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

BADAL ROHAN

FirstBihar संवाददाता