ब्रेकिंग
पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशपटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेश

आफत आने में बाद जागी सरकार, पटना के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी

PATNA : राजधानी पटना जब डूबने लगी तो सरकार की नींद टूटी है। मुख्यमंत्री आनन-फानन में अधिकारियों के साथ बैठक करने पहुंचे तो पटना जिला प्रशासन भी हरकत में आया है। बारिश स

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : राजधानी पटना जब डूबने लगी तो सरकार की नींद टूटी है। मुख्यमंत्री आनन-फानन में अधिकारियों के साथ बैठक करने पहुंचे तो पटना जिला प्रशासन भी हरकत में आया है। 

बारिश से डूबते पटना का हाल देखकर जिला प्रशासन ने अब हेल्पलाइन नंबर जारी किया है। एसडीआरएफ के साथ-साथ कदमकुंआ, पत्रकार नगर, कंकड़बाग और पटना सिटी इलाके के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किया गया है। अगर आप बारिश के बीच कोई मदद चाहते हैं तो इन तो इन हेल्पलाइन नंबरों पर संपर्क कर सकते हैं। कदमकुआं हेल्पलाइन नंबर 8210286544, 9431295882, एसडीआरएफ अधिकारी का नंबर 9801598289, पत्रकारनगर अधिकारी का नंबर 7992297183, एनडीआरएफ अधिकारी का नंबर 9973910810, कंकड़बाग का नंबर 6203674823, एसडीआरएफ अधिकारी का नंबर 8541908006, पटना सिटी के लिए 7903331869, 8340582547.

पटना जिला प्रशासन ने राजेंद्र नगर अधिकारी की प्रतिनियुक्ति की है। कंकड़बाग इलाके में भी विशेष अधिकारी की तैनाती की गई है। एसडीआरएफ को अलर्ट पर रखते हुए निर्देश दिया गया है कि मुसीबत में फंसे किसी भी जरूरतमंद को मदद पहुंचाई जाए। आपको बता दें कि मौसम विभाग ने पहले ही जारी कर रखा था कि 28 सितंबर को पटना में भारी बारिश होगी बावजूद इसके जिला प्रशासन की नींद नहीं टूटी।