ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

पटना में दो जगहों पर NIA का छापा, PFI मामले में सुबह-सुबह रेड

PATNA : बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है। पटना के फुलवारीशरीफ में दो जगहों पर NIA की छापेमारी चल रही है। PFI मामले में NIA की टीम सुबह से छापेमारी कर रही है। NIA की टीम फुलवारी शरीफ मे गजवा ए हिन्द

पटना में दो जगहों पर NIA का छापा, PFI मामले में सुबह-सुबह रेड
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है। पटना के फुलवारीशरीफ में दो जगहों पर NIA की छापेमारी चल रही है। PFI मामले में NIA की टीम सुबह से छापेमारी कर रही है। NIA की टीम फुलवारी शरीफ मे गजवा ए हिन्द से जुड़े मरगुब अहमद उर्फ़ दानिश के घर पहुंची है।



आपको बता दें, NIA की ये छापेमारी सुबह 5 बजे से ही चल रही है। भारी संख्या मे सुरक्षा बलों के साथ NIA के अधिकारी भी फुलवारीशरीफ पहुंचे है और गजवा ए हिन्द से जुड़े मामले में छापेमारी की जा रही है। लगभग 100 की संख्या में पुलिस बल छापेमारी करने पहुंचे हैं। इस बार कई महिला पुलिस कर्मियों को भी रेड में शामिल किया गया है। सुबह-सुबह NIA की टीम के साथ भारी संख्या में पुलिस बल को देखते ही इलाके में हड़कंप मच गया। हालांकि ये पहली दफा नहीं है जब फुलवारीशरीफ में इस तरह की छापेमारी की जा रही हो।



गौरतलब है कि पिछले 8 सितंबर को NIA ने पटना के फुलवारीशरीफ समेत दरभंगा, मधुबनी, छपरा, अररिया और मुजफ्फरपुर समेत कई और जगहों पर छापेमारी की थी। दरअसल कुछ महीने पहले पटना में PM मोदी के दौरे से ठीक पहले पटना पुलिस ने फुलवारी शरीफ से कुछ संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया था। उनकी गिरफ्तारी के बाद PFI के आतंकी मंसूबों का भंडोफोड़ हुआ था। फुलवारी में आतंकियों को ट्रेनिंग दी जा रही थी, उनके निशाने पर पीएम मोदी थे। तब बिहार पुलिस ने कहा था कि गिरफ्त में आये लोग एक आतंकी मॉड्यूल चला रहे थे और मुस्लिम युवकों का ब्रेनवॉश करने में लगे थे। फुलवारी शरीफ में आतंकियों को पीएम मोदी के दौरे से पहले ट्रेनिंग दी जा रही थी। बाद में इस मामले की जांच NIA ने करनी शुरू कर दी थी। इसी मामले में NIA ने आज छापेमारी की है। 

टैग्स