ब्रेकिंग
सिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहारआपसी विवाद में खूनी खेल, दामाद ने चाकू से गोदकर की ससुर की हत्या; पुलिस ने दबोचामगध विश्वविद्यालय की सीनेट बैठक में ABVP का हंगामा, एक घंटे से अधिक बाधित रही कार्यवाहीमोबाइल वाली Gen Z को साधने की तैयारी! BJP बनाएगी युवाओं से सीधा कनेक्शन; तैयार हुई ख़ास टीम ; इन नेताओं को मिली जिम्मेदारीनगर निगम बोर्ड की बैठक में जोरदार हंगामा, पार्षद बेहोश होकर गिरे; धरना और भारी नारेबाजीसिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहारआपसी विवाद में खूनी खेल, दामाद ने चाकू से गोदकर की ससुर की हत्या; पुलिस ने दबोचामगध विश्वविद्यालय की सीनेट बैठक में ABVP का हंगामा, एक घंटे से अधिक बाधित रही कार्यवाहीमोबाइल वाली Gen Z को साधने की तैयारी! BJP बनाएगी युवाओं से सीधा कनेक्शन; तैयार हुई ख़ास टीम ; इन नेताओं को मिली जिम्मेदारीनगर निगम बोर्ड की बैठक में जोरदार हंगामा, पार्षद बेहोश होकर गिरे; धरना और भारी नारेबाजी

पटना में कोरोना का कहर, 100 बैंककर्मी हुए कोरोना पॉजिटिव

PATNA: बिहार में कोरोना का कहर जारी है। राजधानी पटना में भी यह तेजी से अपना पांव पसार रहा है। यही कारण है कि पिछले चौबीस घंटे के भीतर कोरोना के नए मामले पटना में बढ़े हैं। स्वास्थ्

पटना में कोरोना का कहर, 100 बैंककर्मी हुए कोरोना पॉजिटिव
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: बिहार में कोरोना का कहर जारी है। राजधानी पटना में भी यह तेजी से अपना पांव पसार रहा है। यही कारण है कि पिछले चौबीस घंटे के भीतर कोरोना के नए मामले पटना में बढ़े हैं। स्वास्थ्य विभाग द्वारा रविवार को जारी हेल्थ बुलेटिन में कोरोना के 2018 नए मामले पटना में आए थे। जबकि प्रदेश में आंकड़ा 5028 था। सोमवार को पटना के कई बैंकों में कोरोना ब्लास्ट हुआ है। जहां 100 बैंककर्मियों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आने से हड़कंप मचा हुआ है। ऐसे में बैंकों के कामकाज पर भी इसका असर पड़ सकता है। 


पटना में विभिन्न बैंकों के करीब 100 कर्मचारी संक्रमित हो चुके हैं। इसमें अकेले स्टेट बैंक के 50 कर्मचारी हैं जबकि पंजाब नैशनल बैंक में भी 20 कर्मचारी संक्रमित हो गये हैं वही अन्य बैंकों के भी 30 कर्मचारी संक्रमित हो चुके हैं। कुछ बैंकों में 50 प्रतिशत कर्मचारी ही काम कर रहे है। अन्य बैंक अब राज्य स्तरीय बैंकर्स समिति के निर्देश का इंतजार कर रहे हैं। 


बैंकों में फिलहाल सामान्य ढंग से काम-काज चल रहा है। बैंकों में आने वाले ग्राहकों की संख्या में 10 से 15 प्रतिशत तक की कमी आई है। कोरोना को देखते हुए बैंक ग्राहक भी पूरी तरह से अलर्ट हो गये हैं। जब कोई जरूरी काम रहता है तभी ग्राहक बैंक आ रहे हैं। 


कुछ ग्राहकों से जब हमने बात की तो कहा कि ज्यादातर काम तो ऑनलाइन कर ले रहे हैं। ट्रांजेक्शन भी एप के माध्यम से ऑनलाइन कर रहे हैं लेकिन जब एफडी तुड़वाना हो या फिर कोई चेक क्लियर कराना होता है या फिर बहुत जरूरी होता है तब ही वे बैंक में आते हैं। पहले पासबुक अपडेट करना होता था तब वे बैंक चले जाते थे लेकिन अब बैंकों में जरूरी काम होता है तब ही मास्क लगाकर जाते हैं।  


टैग्स