ब्रेकिंग
‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में

पटना के इन इलाकों में बढ़ा कोरोना का खतरा, NMCH के एक डॉक्टर और नर्स संक्रमित

PATNA : बिहार समेत पूरे देश में कोरोना की रफ्तार एक बार फिर से तेज हो गई है. पिछले 24 घंटे में देश में करीब 59 हजार नए कोरोना मामले सामने आए हैं. महाराष्ट्र में कोरोना का कहर सबसे ज्यादा है, जहां 2

पटना के इन इलाकों में बढ़ा कोरोना का खतरा, NMCH के एक डॉक्टर और नर्स संक्रमित
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार समेत पूरे देश में कोरोना की रफ्तार एक बार फिर से तेज हो गई है. पिछले 24 घंटे में देश में करीब 59 हजार नए कोरोना मामले सामने आए हैं. महाराष्ट्र में कोरोना का कहर सबसे ज्यादा है, जहां 24 घंटे में करीब 36 हजार नए कोरोना संक्रमित लोग मिले हैं. 

वहीं पटना की बात कर लें तो यहां गुरुवार को 54 नए कोरोना के मरीज मिले हैं. पटना के जिन इलाकों में अधिक संक्रमित मिले हैं  उनमें फुलवारीशरीफ, शास्त्रीनगर, कंकड़बाग, कदमकुआं, एसके पुरी, नागेश्वर कॉलोनी, सगुना मोड़, बोरिंग रोड, राजीवनगर और राजाबाजार शामिल है. इन इलाकों  में ट्रेसिंग का काम शुरू कर दिया गया है.

वहीं एनएमसीएच के शिशु विभाग के एक सहायक प्रोफेसर और एक नर्स कोरोना संक्रमित पाए गए हैं, जिसके बाद उन्होंने खुद को घर में क्वारंटिन कर लिया है. इस बारे में बताते हुए अधीक्षक डॉ. विनोद कुमार सिंह ने कहा कि शिशु विभाग के अबतक तीन डॉक्टर और दो नर्स संक्रमित पाए गए हैं. कुछ और लोगों की जांच कराई गई है. उनकी रिपोर्ट अभी नहीं आई है. शिशु विभाग को पूरी तरह से बंद कर दिया गया है. वहीं इलाजरत बच्चों को पीएमसीएच, आईजीआईएमएस और पटना एम्स में शिफ्ट कर दिया गया है.