ब्रेकिंग
पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन

पटना की सड़कों पर उतरे सैकड़ों JE अभ्यर्थी , BTSC ऑफिस का किया घेराव, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

PATNA : राजधानी पटना में कर्मचारी चयन आयोग के अंतर्गत तकनीकी सेवा की परीक्षा के अभ्यर्थी सड़क पर उतर कर आज चयन आयोग के कार्यालय घेराव किया। छात्रों का कहना है कि, सरकार से रिज

पटना की सड़कों पर उतरे सैकड़ों JE अभ्यर्थी , BTSC ऑफिस का किया घेराव, पुलिस ने किया लाठीचार्ज
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA  : राजधानी पटना में कर्मचारी चयन आयोग के अंतर्गत तकनीकी सेवा की परीक्षा के अभ्यर्थी सड़क पर उतर कर आज चयन आयोग के कार्यालय घेराव किया। छात्रों का कहना है कि, सरकार से रिजल्ट नहीं तो इच्छा मृत्यु की मांग कर रहे हैं। वहीं, इन छात्रों द्वारा आयोग के कार्यालय का घेराव करने के बाद सुरक्षा बलों द्वारा इसके ऊपर जमकर लाठीचार्ज किया गया है। जिसमें कई छात्रों को गंभीर रूप से चोट आई है। 


मिली जानकारी के अनुसार, बिहार तकनीकी सेवा आयोग के कनीय अभियंता पद के आयोजित परीक्षा देने के बावजूद लंबे समय से रिजल्ट का इंतजार कर रहे है। लेकिन, इन अभ्यर्थियों के धैर्य ने आज जवाब दे दिया और सैकड़ों की संख्या में अभ्यर्थी पटना की सड़कों पर उतर गए हैं। अभ्यर्थियों ने जेडीयू और आरजेडी कार्यालय के साथ साथ बीजेपी कार्यालय का घेराव किया गया और उसके बाद अब इन अभ्यर्थियों द्वारा कर्मचारी चयन आयोग ऑफिस का घेराव शुरू कर दिया। इसके बाद इनलोगों के ऊपर पुलिस बल द्वारा जमकर लाठी-चार्ज किया गया। 


मालूम हो कि, इन छात्रों का कहना है कि, सरकार यदि रिजल्ट नहीं दे सकती तो इच्छा मृत्यु ही दे देंगे। छात्रों के प्रदर्शन को देखते राजधानी पटना की सुरक्षा बढ़ा दी गई है और बड़ी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया है। अभ्यर्थियों का कहना है कि साल 2019 की वैकेंसी है, परीक्षा देने के चार साल बाद भी रिजल्ट नहीं आ सका है। एक बार रिजल्ट घोषित किया भी गया लेकिन संसोधन करने के नाम पर वापल ले लिया गया। आयोग द्वारा बार बार आश्वासन दिया जा रहा है लेकिन रिजल्ट का प्रकाशन नहीं किया जा रहा है। आयोग की तरफ से सीर्फ तारीख पर तारीख दी जा रही है लेकिन रिजल्ट घोषित नहीं किया जा रहा है और पिछले चार साल से नौकरी की आश लगाए बैठे हैं।


आपको बताते चलें कि,  बिहार तकनीकी सेवा आयोग के कनीय अभियंता पद के लिए साल 2019 में वैकेंसी निकाली थी। परीक्षा आयोजित हुई और उसके रिजल्ट का भी प्रकाशन किया गया लेकिन बाद में यह कहकर रिजल्ट को वापस ले लिया गया कि उसमे संसोधन करना है।