ब्रेकिंग
पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगपटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांग

पटना में लेडी ऑफिसर की पिटाई पर राष्ट्रीय महिला आयोग सख्त, नीतीश सरकार से मांगा जवाब

PATNA: पटना में खनन विभाग की टीम पर बालू माफिया के हमले का मामला गर्म हो गया है। हमले के दौरान महिला अधिकारी के साथ मारपीट और घसीटने की घटना को लेकर राष्ट्रीय महिला आयोग सख्त है।रा

पटना में लेडी ऑफिसर की पिटाई पर राष्ट्रीय महिला आयोग सख्त, नीतीश सरकार से मांगा जवाब
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: पटना में खनन विभाग की टीम पर बालू माफिया के हमले का मामला गर्म हो गया है। हमले के दौरान महिला अधिकारी के साथ मारपीट और घसीटने की घटना को लेकर राष्ट्रीय महिला आयोग सख्त है।राष्ट्रीय महिला आयोग ने बिहार के मुख्य सचिव, डीजीपी समेत पटना के डीए और एसएसपी को नोटिस भेजकर जवाब मांगा है। आयोग ने एक सप्ताह के भीतर नोटिस का जवाब देने का निर्देश दिया है। 


दरअसल, सोमवार को पटना के बिहटा स्थित परेव में बालू की ओवरलोडिंग की जांच करने पहुंची खनन विभाग की टीम पर बालू माफिया समेत अन्य लोगों ने हमला बोल दिया था। इस दौरान न सिर्फ जिला खनन पदाधिकारी के साथ मारपीट की गई बल्कि महिला ऑफिसर को जमीन पर घसीट-घसीटकर पीटा गया। इस घटना को लेकर राष्ट्रीय महिला आयोग ने सख्त रूख अख्तियार कर लिया है।


आयोग ने बिहार के मुख्य सचिव, डीजीपी समेत पटना के डीएम और एसएसपी को नोटिस भेजा है। राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष रेखा शर्मा ने बिहार के इन अधिकारियों से एक सप्ताह के भीतर जवाब मांगा है। इसके साथ डीजीपी आरएस भट्ट को इस मामले की निष्पक्ष जांच सुनिश्चित करने को कहा है। राष्ट्रीय महिला आयोग ने महिला अधिकारी की पिटाई का वीडियो वायरल होने के बाद इसपर संज्ञान लिया है और बिहार सरकार से जवाब मांगा है।

टैग्स