ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

पटना के इस इलाके में चलने वाला है बुलडोजर, अवैध निर्माण तोड़ने के लिए रेड मार्किंग शुरू

PATNA : पटना के राजीव नगर स्थित नेपाली नगर में अतिक्रमण हटाने और अवैध निर्माण तोड़ने की तस्वीरें शायद आप नहीं भूले होंगे लेकिन अब राजधानी पटना के एक और इलाके में जल्द ही बुलडोजर चल

पटना के इस इलाके में चलने वाला है बुलडोजर, अवैध निर्माण तोड़ने के लिए रेड मार्किंग शुरू
Editor
2 मिनट

PATNA : पटना के राजीव नगर स्थित नेपाली नगर में अतिक्रमण हटाने और अवैध निर्माण तोड़ने की तस्वीरें शायद आप नहीं भूले होंगे लेकिन अब राजधानी पटना के एक और इलाके में जल्द ही बुलडोजर चलता दिखेगा। दरअसल अवैध निर्माण को हटाए जाने के लिए रेड मार्किंग का काम इस इलाके में शुरू हो चुका है। राजापुर पुल से बांसघाट तक जिला परिषद की 8.50 एकड़ जमीन पर अतिक्रमण है। इसे खाली कराने के लिए उपविकास आयुक्त सह जिला परिषद के मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी तनय सुल्तानिया ने सदर अंचलाधिकारी को लेटर लिखा है। इस लेटर के बाद सदर अंचलाधिकारी जितेंद्र कुमार पांडेय ने अमीन चंदन भट्ट के नेतृत्व में टीम गठित की है। इस टीम ने अशोक राजपथ की दोनों तरफ जमीन नापी शुरू कर दी है। अबतक राजापुर पुल के पास दो दर्जन से ज्यादा दुकानों और एक दर्जन मकानों को तोड़ने के लिए रेड मार्किंग किया गया है।


सभी पक्का निर्माण अशोक राजपथ के उत्तर निकले हैं। गंगा सुरक्षा बांध के उत्तर करीब 25 फीट जमीन जिला परिषद की निकली है। अधिकारियों के मुताबिक उत्तर की तरफ नापी पूरी होने के बाद दक्षिण तरफ होगी। उपविकास आयुक्त ने पत्र में कहा है कि दुजरा मौजा के खाता संख्या 123 के सभी खेसरा की जमीन जिला परिषद की है। इस जमीन पर कुछ लोगों ने अनधिकृत कब्जा कर रखा है। 


फिलहाल राजापुर पुल से पूरब की तरफ नापी चल रही है। इसके बाद दुजरा, बुद्धा कॉलोनी मोड़, बांसघाट के इलाके में जमीन की नापी होगी। अशोक राजपथ पथ की दोनों तरफ जमीन निकलने की संभावना है। नापी कर लाल निशान लगाने का काम पूरा होने के बाद कब्जा करने वाले लोगों को नोटिस भेजा जाएगा। नोटिस में बाद समय सीमा के अंदर जवाब रखने का मौका मिलेगा। इसके बाद अतिक्रमण हटाया जाएगा।