ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

पटना गांधी मैदान में गणतंत्र दिवस समारोह, 26 जनवरी को गेट 5, 6 और 7 से आम लोगों का प्रवेश

26 जनवरी, 2026 को पटना के गांधी मैदान में गणतंत्र दिवस समारोह धूमधाम से मनाया जाएगा। आम जनता गेट 5, 6 और 7 से प्रवेश कर सकेंगी।

bihar
ऐतिहासिक गांधी मैदान में झंडोतोलन
© social media
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस समारोह का आयोजन धूमधाम के साथ किया जाएगा। इसकी तैयारी जोर-शोर से की जा रही है। पटना डीएम डॉ. त्यागराजन एस.एम. ने गांधी मैदान पहुंच कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लिया। गांधी मैदान में अस्थायी थाना और कंट्रोल रूम बनाया जा रहा है। 18 वॉच टावरों से पूरे कार्यक्रम की निगरानी होगी। 128 सीसीटीवी कैमरों से पूरे इलाके पर नजर रखी जाएगी। 


गणतंत्र दिवस के मौके पर बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान गांधी मैदान में झंडा फहराएंगे। इस समारोह में भारी संख्या में लोगों के शामिल होने की उम्मीद जतायी जा रही है। जिसे लेकर जिला प्रशासन ने खास तैयारी कर रखी है। गांधी मैदान में गेट नंबर 5, 6 और 7 से आम लोगों का प्रवेश होगा।    


जेपी गंगा पथ, अशोक राजपथ, गोलघर, मंदिरी, बुद्धा कॉलोनी एवं सम्बद्ध रास्तों से आने वाले लोग गाँधी मैदान में गेट नं. 5 ( गाँधी मैदान के उत्तर श्री कृष्ण मेमोरियल हॉल के सामने) एवं गेट नं. 6 (गाँधी मैदान के उत्तर-पूरब कोना पर कारगिल चौक के पास) से सुविधाजनक ढंग से प्रवेश कर सकते हैं। 


वही बारी पथ, नाला रोड, ठाकुरबारी, बाकरगंज, एक्जीविशन रोड, फ्रेजर रोड, टीएन बनर्जी रोड, छज्जुबाग एवं सम्बद्ध रास्तों से आने वाले लोग गेट नं. 7 (गाँधी मैदान के पूर्व उद्योग भवन के सामने) से प्रवेश कर सकते हैं। मीडिया बंधुओं का प्रवेश गेट नं. 9 (गाँधी मैदान के दक्षिण रिजर्व बैंक के सामने) से होगा।

टैग्स