ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश

पटना ट्रैफिक पुलिस की बड़ी लापरवाही आई सामने, कार के मालिक को भेज दिया हेलमेट का चालान

पटना में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है, जहां कार के मालिक को हेलमेट न पहनने के कारण चालान भेज दिया गया। यह चालान बेबी जायसवाल की कार के लिए भेजा गया, जो कि उनके घर के गैराज में खड़ी थी और सड़कों पर नहीं दौड़ रही थी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 21 Mar 2025 04:25:57 PM IST

BIHAR

पुलिस की लापरवाही - फ़ोटो GOOGLE

PATNA: पटना में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है जहां घर में लगी कार का चालान कट गया। वो भी हेलमेट नहीं पहनने का चालान भेज दिया गया। इस चालान को देखकर कार के मालिक भी हैरान रह गये। अब उन्हें पता नहीं चल रहा है कि अब वो क्या करें? चालान जमा करें या फिर छोड़े दे? यह बड़ी लापरवाही पटना ट्रैफिक पुलिस की सामने आई है। 


पुलिस की इस लापरवाही का खामियाजा कार ऑर्नर को भुगतना पड़ रहा है। कार के मालिक को हेलमेट नहीं पहनने का चालान भेज दिया गया है। यह कोई पहली लापरवाही नहीं है इससे पहले भी इसी तरह का चालान वाहन मालिकों को भेजा जा चुका है। तब यह मीडिया में सुर्खियां भी बनी थी। आज फिर पटना यातायात पुलिस की बड़ी लापरवाही सामने आई है। 


इस बार पटना के बेऊर इलाके में रहने वाली बेबी जायसवाल की कार का एक हजार रूपये का ई-चालान काट दिया गया। कार का रजिस्ट्रेशन नंबर BR01HE/3838 है। 15 मार्च को बेबी जायसवाल के मोबाइल पर बिना हेलमेट बाइक चलाने का चालान काटा गया। जबकि उनके नाम से कोई बाइक नहीं है। सिर्फ एक कार ही बेबी जायसवाल के नाम से जो उनके घर में लगी हुई थी। कार सड़क पर निकाली भी नहीं गई थी। 


पीड़ित ने इस बात की शिकायत ट्रैफिक थाने में दर्ज करायी। इस मामले पर ट्रैफिक डीएसपी 3 अजीत कुमार ने बताया कि इस तरह का मामला सामने आते ही संशोधन किया जाता है। चालान में सुधार के लिए पटना के ट्रैफिक एसपी कार्यालय में ग्रीवेंस सेल बना हुआ है। उन्होंने कहा कि कार ऑनर की शिकायत के बाद चालान में सुधार किया जाएगा। अब देखने वाली बात यह होगी कि कार मालिक के चालान में सुधार कब तक हो पाता है।