ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

पाकिस्तान के गजवा-ए-हिंद से ताल्लुक रखने वाले ताहिर से NIA करेगी पूछताछ, कई खुलासे होंगे!

PATNA : गजवा ए हिंद मामले की बागडोर अब एनआईए के हाथ में है। एनआईए की टीम देश विरोधी गतिविधियों में शामिल मरगूब अहमद उर्फ ताहिर से पूछताछ करेगी। ताहिर फिलहाल पटना के बेउर जेल में बंद है, जिसे एनआईए

पाकिस्तान के गजवा-ए-हिंद से ताल्लुक रखने वाले ताहिर से NIA करेगी पूछताछ, कई खुलासे होंगे!
First Bihar
2 मिनट

PATNA : गजवा ए हिंद मामले की बागडोर अब एनआईए के हाथ में है। एनआईए की टीम देश विरोधी गतिविधियों में शामिल मरगूब अहमद उर्फ ताहिर से पूछताछ करेगी। ताहिर फिलहाल पटना के बेउर जेल में बंद है, जिसे एनआईए 5 दिनों के लिए रिमांड पर लेगी और उससे पूछताछ करेगी। ताहिर से एनआईए की पूछताछ के लिए 5 दिसंबर की तारीख निर्धारित की गई है। एनआईए ने पूछताछ के लिए एक आवेदन दिया था, जिसके बाद विशेष न्यायाधीश गुरविंदर सिंह मल्होत्रा ने अनुमति दे दी है। 




मामले से जुड़ी जो ताज़ा जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ ताहिर पाकिस्तान के कट्टरपंथी संगठन तहरीक ए हिंद से जुड़ा है। पाकिस्तान के फैजान नाम के शख्स से भी उसका कांटेक्ट है। जब ताहिर का फ़ोन खंगाला गया था तो उसमें वह एक ग्रुप में ऐड था, जिसका टाइटल गजवा ए हिंद था। उस ग्रुप का एडमिन कोई और नहीं बल्कि खुद ताहिर ही था। 2016 में ही ताहिर पाकिस्तान के लोगों के टच में आया था। 




गजवा ए हिंद व्हाट्सएप ग्रुप में कई ऐसे चीज़ मिले हैं जो देश विरोधी, आपत्तिजनक और गैरकानूनी है। इस व्हाट्सएप ग्रुप में केवल भारत और पाकिस्तान के लोग ही नहीं बल्कि बांग्लादेश के भी लोग जुड़े हैं। बिहार एटीएस ने 14 जुलाई को मोहम्मद दानिश साहिल को भारत विरोधी गतिविधियों में संलिप्तता होने के आरोप में गिरफ्तार किया था। अब एनआईए ताहिर से आगे की पूछताछ करेगी जिसमें कई जरुरी खुलासे हो सकते हैं। 

टैग्स