ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

नियोजित शिक्षकों के वेतनमान निर्धारण पर चला सरकार का चाबुक, दिया ये बड़ा आदेश

PATNA : कोरोना संकट के बीच सूबे के लगभग चार लाख नियोजित शिक्षकों की हड़ताल भी समान काम समान वेतन समान सेवाशर्त की मांग को लेकर जारी है।सरकार का रवैया शिक्षकों के वेतन को लेकर

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : कोरोना संकट के बीच सूबे के लगभग चार लाख नियोजित शिक्षकों की हड़ताल भी समान काम समान वेतन समान सेवाशर्त की मांग को लेकर जारी है।सरकार का रवैया शिक्षकों के वेतन को लेकर बदलता नहीं दिख रहा है। सरकार ने हड़ताली शिक्षकों का वेतन भी रोक रखा है। इस बीच बिहार सरकार के शिक्षा विभाग ने सेवाकालीन प्रशिक्षण प्राप्त शिक्षकों के वेतन निर्धारण पर बड़ा आदेश जारी किया है।


बिहार सरकार के अपर सचिव सह माध्यमिक शिक्षा निदेशक गिरिवर दयाल सिंह ने सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को पत्र लिख कर वेतनमान निर्धारण के संबंध में प्रश्न पूछा है। लेटर में कहा गया है कि अप्रशिक्षित शिक्षक जिन्होनें सेवाकाल के दौरान प्रशिक्षण प्राप्त किया है उनके वेतनमान निर्धारण में गड़बड़ी की गयी है। उन्होनें कहा कि कंडिका 3(IV) का अनुपालन कई जिलों में नहीं किया जा रहा है। उन्होनें कहा कि  कंडिका के मुताबिक मूल वेतन का लेवल-2,3 और 4 में अधिकतम इंडेक्स-3 तक ही निर्धारण करना है, लेकिन कई जिलों में इंडेक्स -3 से उपर इंडेक्स-4.5 में जाकर वेतन का निर्धारण किया है जो गलत है।

नियोजित शिक्षकों के वेतनमान निर्धारण पर चला सरकार का चाबुक, दिया ये बड़ा आदेश

माध्यमिक शिक्षा निदेशक ने सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को इस गलती को दूर करने का निर्देश दिया गया है। उन्होनें कड़े शब्दों में अधिकारियों को निर्देश दिया है कि अगर ये गलती दूर नहीं की जाती है तो दोषी अधिकारियों पर कार्रवाई की जाएगी। 

टैग्स