ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा

Patna News: पटना वासियों को मिला बड़ा तोहफा, नीतीश कुमार ने किया सड़क और पुल निर्माण का शिलान्यास

Patna News: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना में राजीव नगर और आनंदपुरी नालों पर सड़क और पुल निर्माण का शिलान्यास किया। यह परियोजना शहर के यातायात सुधार और जल निकासी व्यवस्था बेहतर बनाने में सहायक होगी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 02 Aug 2025 11:24:42 AM IST

Patna News

पटना न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Patna News: राजधानी पटना को विकास की नई दिशा देते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज राजीव नगर और आनंदपुरी नालों पर सड़क एवं पुल निर्माण परियोजनाओं का शिलान्यास किया। इन दोनों नालों पर बनने वाली सड़कों और पुलों से न केवल आवागमन आसान होगा, बल्कि लोग फर्राटेदार गाड़ियों के साथ सुरक्षित और तेज गति से यात्रा कर सकेंगे। इस अवसर पर जारी एक वीडियो में दिखाया गया है कि नालों के ऊपर बनने वाली सड़कों पर लोग किस तरह 100 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से गाड़ी चला सकेंगे, जिससे पटना के यातायात में क्रांतिकारी बदलाव आने की उम्मीद है।

            

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बताया कि यह परियोजना शहर के ट्रैफिक जाम को कम करने और पैदल यात्रियों के लिए भी सुरक्षित मार्ग प्रदान करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने कहा कि ये सड़कें और पुल पटना की सड़कों को स्मार्ट और आधुनिक बनाएंगे, जिससे लोगों की रोजमर्रा की यात्रा सुगम होगी।


आज के शिलान्यास कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने कुर्जी नाला निर्माण योजना का भी उद्घाटन किया, जिसकी लागत लगभग 181 करोड़ रुपये है। इसके अलावा आनंदपुरी नाला के पुनर्निर्माण के लिए 91 करोड़ रुपये की योजना का भी शुभारंभ किया गया। ये योजनाएं नालों की साफ-सफाई, जल निकासी सुधार और आवागमन की समस्याओं को दूर करने में सहायक साबित होंगी।


इस कार्यक्रम में पटना के दोनों उपमुख्यमंत्री, नगर विकास विभाग के मंत्री, विभिन्न अन्य मंत्री और वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद थे। उन्होंने इस विकास कार्य के शीघ्र पूरा होने पर जोर दिया ताकि पटना के नागरिकों को जल्द से जल्द इसके फायदे मिल सकें।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि चुनावी वर्ष में जनता को बेहतर इंफ्रास्ट्रक्चर और सुविधाएं देना सरकार की प्राथमिकता है। उन्होंने लगातार शिलान्यास और उद्घाटन कार्यक्रमों में भाग लेकर यह संदेश दिया है कि विकास कार्य रुकने नहीं देंगे और पटना को एक आधुनिक महानगर बनाने के लिए हर संभव प्रयास किए जाएंगे।


यहां यह उल्लेखनीय है कि राजीव नगर और आनंदपुरी नाले पटना के प्रमुख इलाकों में से हैं, जहां अक्सर जलभराव और ट्रैफिक जाम की समस्या रहती है। इन परियोजनाओं के पूरा होने के बाद इन समस्याओं में काफी कमी आने की उम्मीद है, जिससे स्थानीय लोगों की दैनिक जीवन शैली में सुधार होगा।

पटना से प्रेम राज की रिपोर्ट