ब्रेकिंग
मुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरलमुआवजे को लेकर बरौनी रिफाइनरी में हिंसक आंदोलन, पुलिस की लाठीचार्ज के बाद जमकर तोड़फोड़, करोड़ों की संपत्ति का नुकसानबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी ने अभिषेक कुमार 'बंटी' पर खेला दांव, नितिन नबीन ने दी बधाई और शुभकामनाएं'16 साल बीजेपी को दिए, अब मेहनत का फल मिला', बांकीपुर से पति को उम्मीदवार बनाये जाने पर अमृता कृष्णा ने जताई खुशीबांकीपुर उपचुनाव: टिकट मिलने की खबर सुन खुशी से झूम उठे अभिषेक 'बंटी', समर्थकों ने किया जोरदार स्वागतबदतमीज, खच्चर, बुड़बक कहीं का, किस पर इतना भड़कीं BJP विधायक मैथिली ठाकुर, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरल

नीतीश कैबिनेट की साल की पहली बैठक आज, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लग सकती है मुहर

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज साल की पहली कैबिनेट की बैठक बुलाई है। आज होने वाली कैबिनेट की बैठक में कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर मुहर लगने की संभावना है। मुख्य सचिवालय में शाम

नीतीश कैबिनेट की साल की पहली बैठक आज, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लग सकती है मुहर
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज साल की पहली कैबिनेट की बैठक बुलाई है। आज होने वाली कैबिनेट की बैठक में कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर मुहर लगने की संभावना है। मुख्य सचिवालय में शाम 4:30 बजे से कैबिनेट की बैठक शुरू होगी। साल की पहली कैबिनेट की बैठक में नीतीश मंत्रिमंडल के सभी मंत्री शामिल होंगे।


बता दें कि साल 2022 की आखिरी कैबिनेट की बैठक में सरकार ने कुल सात एजेंड़ों पर मुहर लगाई थी। सरकार के सात फैसलों में प्राइवेट जेट और हेलीकॉप्टर खरीदने का फैसला काफी अहम रहा। सरकार के इस फैसले को लेकर बिहार में खूब राजनीति हुई। विपक्षी दल बीजेपी ने इस मुद्दे को लेकर सरकार को घेरने की पुरजोर कोशिश की थी।


बीते 27 दिसंबर को हुई कैबिनेट की बैठक में सरकार ने नया हेलीकॉप्टर और जेट इंजन विमान खरीदने के फैसले पर अपनी मुहर लगाई थी। सरकारी विमान खराब होने के कारण सरकार को किराए पर विमान लेना पड़ता है, जिसक कारण परेशानियां आ रही है। जिसको लेकर नीतीश कैबिनेट ने नया जेट इंजन वाला विमान खरीदने का फैसला लिया था। सरकार के इस फैसले पर बीजेपी ने सवाल उठाते हुए जमकर हमला बोला था।