ब्रेकिंग
सम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरासम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरा

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, कुल 10 एजेंडों पर लगी मुहर

PATNA : नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म हो गई है। बैठक में कुल 10 एजेंटों पर मुहर लगी है। राज्य के अंदर नई नौकरियों के लिए पदों का सृजन किया गया है। नीतीश कैबिनेट ने आई

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म हो गई है। बैठक में कुल 10 एजेंटों पर मुहर लगी है। राज्य के अंदर नई नौकरियों के लिए पदों का सृजन किया गया है। 

नीतीश कैबिनेट ने आईजीआईएमएस में कुल 383 नए पदों के सृजन को मंजूरी दे दी है। यह सभी पद चिकित्सीय, प्रशासनिक और तकनीकी के साथ-साथ गैर तकनीकी स्तर के होंगे। इसके अलावे स्वास्थ्य विभाग के अंतर्गत मधुबनी के झंझारपुर में ट्रॉमा सेंटर के लिए कुल 73 पदों के सृजन की मंजूरी भी कैबिनेट ने दे दी है। इसी तरह नवादा के खंडवा में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के लिए 61 पदों के सृजन की स्वीकृति दी गई है। 

राज्य सरकार ने पर्यावरण वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग के अंतर्गत कार्यालय एवं क्षेत्रीय कार्यों के लिए कॉन्ट्रैक्ट पर कुल 9 पदों के सृजन के प्रस्ताव को मंजूरी दी है। जल संसाधन विभाग के सेवानिवृत्त अभियंता प्रमुख इंदु भूषण कुमार को संविदा के आधार पर 1 साल के लिए एक्सटेंशन दिया गया है। अब वह 31 मई 2020 तक के काम करते रहेंगे।


नीतीश कैबिनेट ने भवन निर्माण विभाग के तहत 1000 माली के पदों का सृजन किए जाने के प्रस्ताव को भी मंजूरी दे दी है। इसके अलावे भवन निर्माण विभाग के अंतर्गत उद्यान प्रमंडल पटना के लिए 30 करोड़ 86 लाख 40 हजार की राशि स्वीकृत की गई है।

इसके अलावे बिहार सरकार ने बियाडा भूमि का राष्ट्रीय औषधीय शिक्षा एवं अनुसंधान संस्थान  NIPER, हाजीपुर के पक्ष में लीज के लिए स्टांप ड्यूटी और रजिस्ट्री के शुल्क में कमी करने के प्रस्ताव को स्वीकृति दी है।



संबंधित खबरें