ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार सरकार की बड़ी पहल, अब डिप्टी मेयर को भी मिलेगी सरकारी गाड़ी Bihar land mutation: पुश्तैनी ज़मीन की दाखिल-खारिज के लिए वंशावली में संबंध स्पष्ट करना अनिवार्य, नहीं तो खारिज हो जाएगा आवेदन IAS Sanjeev Hans: संजीव हंस की मुश्किलें बढ़ी, नए मुकदमे की तैयारी;नीतीश सरकार के पास पहुंचा लेटर Bihar News: अपराध नियंत्रण के लिए लाइसेंसी हथियार धारकों का होगा सत्यापन, अधिक गोली खरीदने वालों पर सरकार की नजर UPSC success: पूर्वी चंपारण के संजीव कुमार ने UPSC में हासिल की 583वीं रैंक, पिता चलाते है किराना दुकान! Patna Axis Bank fire: किदवईपुरी में Axis Bank में लगी आग, दस्तावेज़ और कैश सुरक्षित BIHAR NEWS: अब नालंदा में पुलिसवाले पिटे, हवलदार समेत कई पुलिसकर्मी घायल Bihar News : राजगीर घुमने जा रहे हैं तो जान लें यह बात,बदल गया टाइम गंगा रिवर फ्रंट का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया दौरा, बख्तियारपुर में कटाव निरोधक कार्य की प्रगति का किया निरीक्षण LSGvsDC: "भैया, चूना इतना ठीक है या और लगाऊं", बल्ले से फिर असफल हुए पंत तो फैंस ने कुछ ऐसे निकाली अपनी भड़ास

रमजान का पहला रोजा आज: मुसलमान भाईयों को माह-ए-रमजान की मुकेश सहनी ने मुबारकवाद

रमजान की शुरुआत आज रविवार 2 मार्च 2025 से हो चुकी है। रमजान में मुसलमान 29 से 30 दिनों का रोजा रखते हैं। इस्लाम धर्म को मानने वालों के लिए रमजान का महीना खास महत्व रखता है। रोजा रखना और अल्लाह की इबादत करना महत्वपूर्ण माना जाता है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 02 Mar 2025 04:33:26 PM IST

BIHAR

माह-ए-रमजान की बधाई - फ़ोटो GOOGLE

PATNA: शनिवार 01 मार्च की शाम रमजान का चांद नजर आते ही इबादत का महीना शुरू हो गया। रविवार 2 मार्च को पहला रोजा रखा जाएगा। पहला रोजा सबसे छोटा, जबकि आखिरी रोजा सबसे लंबा होगा। विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के सुप्रीमो मुकेश सहनी ने मुसलमान भाईयों को माह-ए-रमजान की मुबारकवाद दी।


चांद दिखते ही मस्जिदों में तरावीह की नमाज अदा की गई। वहीं महिलाओं ने घरों में इबादत की। पूरे शहर में रमजान की आने के साथ रौनक बढ़ गई। लोगों ने एक-दूसरे को मुबारकबाद दी और सोशल मीडिया पर भी लोग एक दूसरे को मुबारकवाद दे रहे हैं। इस मौके पर सन ऑफ मल्लाह मुकेश सहनी ने भी मुसलमान भाईयों को माह-ए-रमज़ान की मुबारकवाद दी। 


विकासशील इंसान पार्टी के प्रमुख और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने माह-ए-रमज़ान पर लोगों को मुबारकबाद दी है। उन्होंने रहमतों और बरकतों के महीने रमज़ान की मुबारकबाद देते हुए कहा कि इस महीने में मुस्लिम भाई रोज़ा, नमाज़, कुरान शरीफ की तिलावत के साथ-साथ तरावीह (विशेष नमाज़) अदा करते हैं।


उन्होंने कहा कि इबादत और सब्र का महीना रमज़ान पाक सबके जीवन में शान्ति, सद्भाव और बरकत लेकर आए। मुकेश सहनी ने इस इबादत वाले माह में लोगों से देश और बिहार की तरक्की के लिए दुआ की अपील की है। उन्होंने कहा कि अल्लाह सभी की दुआ कबूल करें और लोगों की मुराद पूरी करें।