ब्रेकिंग
बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाबिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंका

मगध यूनिवर्सिटी का पटना में चल रहा रीजनल सेंटर बंद, छात्रों को होगी परेशानी

PATNA : मगध यूनिवर्सिटी का पटना में काम कर रहा रीजनल सेंटर अब बंद हो जाएगा. इसकी अधिसूचना यूनिवर्सिटी की तरफ से जारी कर दी गई है. जिसके बाद पटना रीजनल सेंटर में काम कर रहे सभी

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : मगध यूनिवर्सिटी का पटना में काम कर रहा रीजनल सेंटर अब बंद हो जाएगा. इसकी अधिसूचना यूनिवर्सिटी की तरफ से जारी कर दी गई है. जिसके बाद पटना रीजनल सेंटर में काम कर रहे सभी 18 कर्मीयों को वापस यूनिवर्सिटी कैंपस गया बुला लिया गया है और उन्हें तीन दिन के अंदर किसी भी हाल में ज्वाइंन करने की बात कही गई है. 

बता दें कि 2018 में मगध यूनिवर्सिटी पर बढ़ते बोझ को देखकर दो हिस्सों में बांटा गया था. जिसके बाद पटना और नालंदा के कॉलेजों को मिलाकर एक नया यूनिवर्सिटी पाटलिपुत्र यूनिवर्सिटी बनाया गया था. लेकिन स्टूडेंट की सहूलियत को देखते हुए पटना में एमयू के रीजनल सेंटर को बंद नहीं किया गया था. मगर अब यूनिवर्सिटी प्रशासन ने पटना रीजनल सेंटर को बंद करने का फैसला लिया है. 

यूनिवर्सिटी प्रशासन के इस निर्णय के बाद पटना और इसके आसपास के छात्रों को परेशानियों का सामना करना पड़ेगा. छात्र को अब किसी भी काम के लिए एमयू के गया कैंपस जाना होगा.